18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Малефисента и лайфхак от Бабы Яги

Нескучные выходные: Малефисента и лайфхак от Бабы Яги

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Малефисента: Владычица тьмы» (6+)

Disney представляет возвращение на экраны одной из самых знаменитых сказочных чародеек – неотразимой Малефисенты. Когда-то она смогла отстоять своё волшебное лесное царство от притязаний алчного короля людей и подружиться с юной принцессой Авророй. Но полностью отрешиться от внешнего мира невозможно, и теперь Малефисенте вновь предстоит встреча с людьми – непонятными, забавными, и иногда опасными существами. Безудержная фантазия создателей нового зрелищного блокбастера Disney перенесет вас в сказочную историю, где вас ждут встречи с волшебными существами, невероятные превращения и захватывающие дух приключения.

 

 

«Окей, Лекси» (18+)

Лекси знает о вас все. Она видела все ваши неприличные фотки, знает, о чем вы шепчетесь во время секса, что едите по ночам и как называете своего начальника в секретных чатах. Она – виртуальный помощник из вашего мобильника, и сегодня у нее очень плохое настроение.

 

 

ТЕАТР

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

19, 20 октября в 19.00 – «Три сестры» (6+)

«Три сестры» в «Мастеровых» – это спектакль для зрителя, готового погрузиться в Чехова. Это не банальная бытовая постановка, а скорее, спектакль - эксперимент,  спектакль - исследование чеховской природы посредством режиссуры, актерской игры, ощущения от русской истории и того времени, когда творил великий писатель. 

 

22 октября в 19.00 – «Старики дураки» (16+)

В доме талантливого кукольника Федора Балясникова неожиданно появляется неземная, словно сотканная из света, милая девушка Виктоша. И, конечно же, в нее тотчас влюбляются как хозяин квартиры, так и его сын Кузьма, закадычный друг Христофор и даже куклы. Но вслед за Виктошей из Ленинграда приезжает её жених...

 

23 октября в 19.00 - «Карл и Анна» (16+)

Когда твоя жизнь принадлежит уже не тебе, а твоей судьбе. Когда война и страшный плен уничтожили тебя настолько, что уже не имеют никакого значения. Когда за тысячи вёрст бьётся сердце той, ради которой ты прошел через ад и выжил… Именно тогда ты понимаешь - жизнь сложна и безжалостна, но все же она стоит того, чтобы за неё бороться!

 

24 октября в 19.00 - «Дикарь» (16+)

Спектакль, где сталкиваются два мира. Мир Пабло — искренний, чистый, связанный с природой, где Жизнь и Смерть — естественные вещи, простые и объяснимые. Другой мир — городской, с его фальшью, ложью, суетой, алчностью.
Марга, приехавшая в имение в качестве учительницы для воспитания «дикаря», вдруг осознает, что ее жизненный опыт по сравнению с опытом Пабло, пожалуй, беден и бесцветен. Вместо того, чтобы сбежать от 24-летнего воспитанника, она с головой бросается в пучину новых впечатлений и открытий.
Открытия ждут и главного героя — он успешно усваивает уроки Марги, но от цивилизации он не в восторге. Хотя именно знакомство с внешним миром открывает ему главное, третье, слово, и он постигает наряду с прочувствованными им понятиями Жизни и Смерти еще и что такое Любовь.

 

Татарский драматический театр

 

19 октября в 18.00 – «Слуга двух господ» (12+)

Гольдони написал пьесу «Слуга двух господ» для труппы Медебака, которая и представила первую постановку в Милане в 1749 году. Парадоксальность этой забавной истории заключается в том, что ловкий малый Труффальдино прислуживает сразу двум хозяинам и господа до конца пьесы даже и не догадываются, что у них один слуга на двоих.

 

20 октября в 18.00 – «Пока она умирала» (12+)

Это еще одна красивая и смешная сказка про Золушку. Престарелая дева без конца лжет своей старой матери, желая скрасить ее последние дни. И эта ложь вот-вот может обернуться катастрофой для всех героев. Но тут в дверь стучится любвеобильный, правда, уже немного потрепанный холостяк, который спутал адрес. Эта случайная встреча оборачивается для героев комедии рядом неожиданных и очень приятных сюрпризов. За свое терпение, порядочность, бесконечную доброту героиня вознаграждается сторицей.

 

22 октября в 10.00 – «Лайфхак от Бабы Яги» (3+)

В дремучем лесу жила-была Баба Яга с дочками, одна ленивее другой. Как ни старалась Баба Яга научить волшебному ремеслу своих непутёвых девочек, никак не удавалось ей привить любовь к труду и послушанию. Всё, что умели и хотели делать ленивые кулёмушки — это целыми днями сидеть и смотреть на себя «красавиц» в зеркало. Нежданно-негаданно, на помощь к совсем было уже отчаявшейся Бабе Яге, наведывается в гости её хитрая и мудрая кузина Баба Йога. С этого момента начинается перевоспитание капризных и самовлюблённых сестричек.

 

23 октября в 19.00 – «Студенты» (12+)

Этот спектакль о веселых студентах и об их вечных проблемах: семестры, сессии, экзамены, зачеты, бессонные ночи, посиделки, вездесущие вахтерши... И, конечно же, госпожа любовь! Ну, как же без нее?!

 

Театр кукол

 

19 октября в 16.00, 20 октября в 11.00 и 13.00 – «Сказки Падишаха» (6+)

Жил-был в одном далеком царстве-государстве великий мудрый падишах. И любил падишах слушать волшебные сказки, невероятные истории и небылицы. Тому, в чью сказку падишах поверит, обещан мешок золота. Но если сказка вызовет недоверие, рассказчик получит сто ударов кнутом. Увы, желающих рискнуть и удивить искушенного падишаха с каждым днем становилось все меньше… Несмотря на страх быть избитыми, находчивый слуга Мустафа и его смелые сестры решили попытать удачу и удивить падишаха тремя поистине невероятными, волшебными историями…

 

ДДН «Родник»

 

19 октября в 18.00 – Творческий вечер памяти Иосифа Кобзона (6+)

Вечерний концерт, посвященный творчеству Иосифа Кобзона. Вход свободный.

 

Органный зал

 

22 октября в 18.30 – «Музыкотерапия. Эффект Моцарта» (16+)

Погружение в мир музыки влияет не только на эмоциональное и чувственное восприятие человека, но и дает мощный импульс всем его действующим системам. Учеными доказано, что музыка великого Моцарта обладает удивительной гармонией. У вас есть возможность посещать сеансы музыкотерапии и наслаждаться музыкой Моцарта и других величайших композиторов вместе с Камерным оркестром Игоря Лермана. 

 

23 октября в 18.30 – Органный вечер с Сюзанной Рон (6+)

В органное путешествие по звуковым пространствам приглашает европейская гостья, немецкая органистка Сюзанна Рон.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?