18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Досуг

Нескучные выходные: Миллиард и Красная Шапочка

Нескучные выходные: Миллиард и Красная Шапочка

Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время

КИНО

 

«Синема парк»

 

«Миллиард» (12+)

Влиятельный банкир делает все возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придется выполнить еще более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

 

 

«Проклятие плачущей» (18+)

Ла Йорона. Плачущая женщина. Вселяющий ужас призрак, затерянный между Раем и Адом и загнанный в ужасную ловушку судьбы, запечатанную его собственной рукой. Простое упоминание ее имени сеет страх по всему миру уже многие поколения. Еще при жизни женщина утопила своих детей в порыве яростной ревности, бросившись в бушующую реку вслед за ними, рыдая от боли и отчаяния. Теперь ее слезы вечны и несут смерть. Тот, кто слышит ее предсмертный крик в ночи, обречен. Ла Йорона крадется в тени и охотится на детей, отчаянно пытаясь восполнить утрату собственных. Проходят столетия, она становится все более ненасытной… а её методы все более ужасными.

 

 

«После» (16+)

Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она – прилежная студентка и образцовая дочь, а он – дьявольски притягательный бунтарь из богатой семьи. Живя в параллельных вселенных, они бы вряд ли даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после…

 

Русский драматический театр «Мастеровые»

 

20 апреля в 19.00 – «Свидетель обвинения» (16+)

Сюжет спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе «королевы детектива» Агаты Кристи настолько прост и одновременно запутан, что он скорее похож на своего рода интеллектуальную игру, где зритель старается разгадать всё новые и новые загадки, пытаясь выяснить, кто истинный злоумышленник. Развязка детективного спектакля, как всегда, будет неожиданная.

 

21 и 24 апреля в 19.00 – «Танец Дели» (16+)

Представьте себе семь историй, где герои неизменны, место и время совпадают, а обстоятельства резко меняются...

 

Татарский драматический театр

 

20 апреля, в 18:00 «Если можешь, прости» (6+)

В судьбе каждого человека есть немало резких поворотов, когда жгучая боль вдруг обрывает бесконечное счастье. Вот и судьбы Хаммата и Нажии разошлись по разным тропинкам — между двумя прерасными цветками вырос чертополох. Однако прошло время, и их дети начали борьбу за воссоединение. Сможет ли победить новая любовь?..

 

25 апреля, в 19:00 «Любимые, лишенные любви» (14 +)

Страдания, выпавшие на долю человечества в годы Великой Отечественной войны, с годами притупляются, уходят в небытие. По сей день не известно точное количество погибших в советских трудовых лагерях молодых девушек, девочек - подростков и женщин. Они гибли от изнурительного и тяжелого труда, болезней и голода, издевательств надсмотрщиков. В одном из таких лагерей судьба сводит трёх девочек - подростков: русскую Катю, немку Анну Марию и татарочку Ильсияр. Суровые условия труда, невыносимая жизнь в лагере, жестокое обращение подталкивают девочек на побег...

 

26 апреля, в 19:00 «Пока она умирала» (12+)

Это еще одна красивая и смешная сказка про Золушку. Престарелая дева без конца лжет своей старой матери, желая скрасить ее последние дни. И эта ложь вот-вот может обернуться катастрофой для всех героев. Но тут в дверь стучится любвеобильный, правда, уже немного потрепанный холостяк, который спутал адрес. Эта случайная встреча оборачивается для героев комедии рядом неожиданных и очень приятных сюрпризов. За свое терпение, порядочность, бесконечную доброту героиня вознаграждается сторицей.

 

Театр кукол

 

20 апреля в 16.00, 21 апреля в 11.00, 13.00 – «Красная Шапочка и волк» (0+)

Известная, любимая малышами сказочная история о приключениях девочки по имени Красная Шапочка в новом оригинальном изложении. 

Несчастный и голодный волк охотится за Красной Шапочкой. Страшно! Но вовсе не потому, что хочет съесть девочку, а потому, что у нее в корзинке пирожки с капустой. Весело! Весь спектакль поставлен на контрастах и неожиданных поворотах сюжета. 

Использование паркетных «актёров» - больших ростовых кукол, которые управляются руками и ногами, делает спектакль ярким и зрелищным. Танцы и песни под мелодии эстрадных шлягеров прошлых лет превращают знакомую сказку в настоящую музыкальную комедию, сдобренную веселыми моментами и тонким юмором.

 

Органный зал 

 

Владимир Васильев «С Днем Победы!» (0+) 

21 апреля – в  преддверии майских праздников состоится концерт «С Днем Победы!»  заслуженного артиста РТ, челнинца  Владимира Васильева. В программе принимают  участие коллеги и ученики певца. В сопровождении фортепиано прозвучат самые известные и любимые песни о Великой Отечественной войне:  «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Мгновения», «Журавли» и, конечно же, – «День Победы». 
Стоимость билета:  300-500 рублей.

 

Вечер Александра Кагановского  (6+)

23 апреля - музыкальный вечер с участием виолончелиста из Швейцарии Александра Кагановского, также  Эльмиры Ахметовой и Камерного оркестра Игоря Лермана из Набережных Челнов.  

Знаменитый гость Александр Кагановский – представитель знаменитой тель-авивской «Рубин-Академии», участник  многих международных музыкальных фестивалей: Фонда Владимира Спивакова «Москва встречает друзей» (Россия), «KlangbogenFestival» (Австрия), «CataniaFestival» (Италия), «Murten» (Швейцария), фестиваль Осло (Норвегия), международный фестиваль и мастер-класс «MoulinD’Ande» (Франция). 

Музыкант успешно сотрудничает  с оркестрами 22 стран, в том числе и России. «Романтическая виолончель» — так его творческий дар характеризуют музыкальные критики.  Обширный репертуар виолончелиста включает произведения от эпохи барокко до наших дней. Некоторые сочинения написаны специально для него.

Цена билета: 250-500 рублей

 

ДК «Энергетик» 

 

Конкурс «Монлы курай» (+)

19 апреля – VIIIМеждународный конкурс кураистов и гармонистов. Он посвящен  композитору, кураисту Инберу Шафикову. 

Начало в 13 часов.

Вход - бесплатный

 

Эстрадно- цирковой мастерской «Хали - Гали» – 20! (0+) 

21 апреля – концерт эстрадно-цирковой мастерской  «Хали - Гали» в честь 20-летнего юбилея под руководством бессменного руководителя  Халила Рахимова. О том, как он работал дрессировщиком медведей, читайте здесь. Начало в 14 часов. 

Цена билета: 100 рублей, для детей до 5 лет – бесплатно.

 

Концертный зал имени Сары Садыковой

 

Леонид Агутину - 50! (6+)

21 апреля - юбилейный концерт в честь своего 50-летнего юбилея даст автор и исполнитель Леонид Агутин, с ним выступит  группа «Эсперанто».
Цена билета: 2500-3000 рублей

 

II Всероссийский фестиваль «Дуслык купере» (6+)

30 апреля - IIВсероссийский фестиваль «Дуслык купере» («Мост дружбы»). Это главное музыкальное событие Татарстана и Башкортостана. 

После Челнов фестиваль пройдет еще в 16 городах России.  

Цена билета: 700-1300 рублей

 

ДК «КАМАЗ» 

 

История любви «Анна Каренина» (16+) 

19 апреля -  Димитровградский драматический театр имени А. Н. Островского представит спектакль – трагическую историю любви «Анна Каренина» по роману Льва Толстого 

Цена билета: 600-800 рублей  

 

Джаз-оркестр  «Визит» (6+)

20 апреля – закрытие XII концертного сезона джаз-оркестра  «Визит» под управлением Владимира Завьялова. Солисты - Анна Меерсон, Евгений Гали, Ландыш Саубанова, Ирина Зотина.   

Цена билета: 500-800 рублей 

 

«Солнечный джаз-лэнд» (0+)

21 апреля – программа для детей «Солнечный джаз-лэнл».

Начало в 13 часов. 

Цена билета: 300 рублей

 

Картинная галерея 

 

Мадияр Хазиев «Древо жизни» (0+)

В большом зале – юбилейная выставка «Древо жизни» народного художника РТ Мадияра Хазиева. Она посвящена 70-летию известного  автора. Он представил 112  картин, созданных в разные этапы творческой деятельности. 

Выставка открыта  до 21 апреля. 

Цена билета: от 60 рублей

 

Виктория Егорова «Портрет души» (0+)

23 апреля – открытие персональной выставки члена Союза художников России и Татарстана Виктории Егоровой. Представлено более 80 живописных и графических  работ, также картин, созданных во время путешествия по Индии. 

Экспозиция будет работать до 15 мая.

Цена билета: от 60 рублей

 

«Ульгер» авторские куклы семьи Намдаковых» (0+) 

В малом зале - впервые в Челнах уникальная выставка «Ульгер» авторские куклы семьи Намдаковых». Слово «Ульгер» с бурятского языка переводится как «сказка или легенда». Вниманию горожан предложено 20  работ, которые размещены в стеклянных витринах. Образы и эскизы придумывает Даши

Намдаков – известный скульптор, ювелир и художник. 

Экспозиция работает до 5 мая. 

Цена билета: 200 рублей, для пенсионеров (при предъявлении удостоверения) – 100 рублей

 

ДДН «Родник»

 

Гулиза Буранбаева «Жизнь цветка» (6+)

20 апреля – юбилейный концерт «Цветочный мир» певицы Гулизы Буранбаевой из Башкортостана. В программе  примут участие Рэм Каримов, Филус Касимов, Резеда Аминева и Фарауз Урманшин, Ильдус Газизов, Гузель Хисамутдинова,  Зиля и Хасан Усмановы. 

Вход свободный. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос