Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
Доходы и расходы

О бесплатном детском питании

В этом году в Закон РТ «Об адресной социальной поддержке населения в РТ» внесены изменения в части обеспечения детей первых лет жизни молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей. Сегодня мы отвечаем на самые часто задаваемые вопросы читателей.

Кто имеет право на получение детского питания по рецептам врачей за счет республиканских средств?
Дети, находящиеся на смешанном и искусственном вскармливании, постоянно проживающие в РТ, состоящие на амбулаторном учете по месту жительства в учреждениях здравоохранения республики и относящиеся к следующим категориям:
— дети первых трех лет жизни, проживающие в семьях со средним доходом, не превышающим величины прожиточного минимума на душу населения, установленного на территории РТ. При наличии в семье двух и более детей указанного возраста данное право имеет каждый ребенок;
— дети первых трех лет жизни, страдающие анемией или белково-энергетической недостаточностью;
— дети первых двух лет жизни, которым мера социальной поддержки в виде безвозмездного обеспечения полноценным питанием предоставлялась до вступления в силу нового закона.

Что является основанием для выдачи рецепта врачом?
Наличие информации о ребенке в региональном регистре, который формируется ежемесячно Министерством здравоохранения РТ. Списки по детям с диагнозом анемия или белково-энергетическая недостаточность формируются в детских поликлиниках.

Что делать, если ребенка нет в регистре, а он имеет право на социальную поддержку?
Его родителям необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган социальной защиты по месту жительства.

Какие документы необходимо собрать?
Их перечень, а также форму заявления можно найти на официальном сайте города по ссылке: http://compensation-centre.nabchelny.ru/compensation-centre/perechen_dokumentov/2009-08-10/posobie_na_rebenka.

По каким адресам ведется прием заявлений?
Отделения материальной помощи находятся по адресам:
— поселок ГЭС, дом 4/2/2, телефон — 71-49-39;
— новый город, дом 17/11, телефон — 38-02-08;
— новый город, дом 47/18, телефон — 73-78-11.
График приема: понедельник, вторник, четверг с 8 до 17 часов, перерыв на обед с 12 до 13 часов.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?