18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

На сколько могут подорожать колбаса и полуфабрикаты

Вот что говорят в Национальном союзе мясопереработчиков

О резком повышении цен на сырье сообщили несколько крупных российских мясопереработчиков. Об этом 7 августа пишет iz.ru   со ссылкой на  «Ведомости». Издание отмечает, что оптовые цены растут быстрее, чем в прошлые годы, а традиционного летнего снижения не произошло.

 

По данным производителей, свинина с 16 июля подорожала на 20%, индюшатина с 15 мая - на 40%, курятина – на 25%. Также увеличились сроки поставок, а поставщики стали нарушать обязательства, продавая мясо дороже, чем по договору.

 

Исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина сообщила, что в рознице цена может в ближайшее время вырасти на 5-12%. Представитель крупного ритейлера отметил, что речь может идти о 10%.

 

Представитель «Мираторга» объясняет, что свинина подорожала из-за жаркого лета: на холодильники и электроэнергию пришлось потратить больше, чем планировали. В свою очередь президент Agrifood Strategies Альберт Давлеев считает происходящее на рынке результатом подорожания кормов. Однако он указывает, что рост цен происходит из-за снижения конкуренции на рынке после введенного в декабре прошлого года запрета на импорт мяса из Бразилии.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?