Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Росстат назвал реальную зарплату россиян

Она оказалась ниже средней по стране

Росстат опубликовал размер медианной зарплаты по России за апрель 2019 года. По результатам исследования она составляет 34,3 тысячи рублей, а средняя по стране достигает 47,6 тысячи рублей. Об этом сообщают «РИА Новости».

 

К примеру, в Москве средняя заработная плата около 96 тысяч рублей, а медианная на 31,2 процента меньше  - это 66 тысяч рублей. 

 

Медианная зарплата - это уровень, выше и ниже которого получают доход одинаковое количество работников. Таким образом, у половины россиян зарплата выше, а у половины – ниже этой суммы.

Поделиться:
Комментарии (13)
  • 23 июля 2019 - 16:40
    Hfe
    "Самая распространенная зарплата в России равна 23,5 тысячам рублей. Об этом пишут «» со ссылкой на данные Росстата за апрель. Именно такой доход получают 15-20 процентов трудозанятого населения страны" - я этому больше верю
  • 23 июля 2019 - 20:39
    Старый ург
    Реальная зарплата начинается от 15 тысяч, до 25 - еще реально, а все что свыше - ложь
  • 23 июля 2019 - 22:59
    тур
    средняя зарплата по стране, вместе с чиновниками. ха-ха-ха. 15 000 я еще поверю. Больше половины живут в нищете и в кредите. Продали родину
  • 24 июля 2019 - 07:00
    Римма Михайловна
    ЛОЖЬ,ЛОЖЬ И ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!это может в Москве и Московской области средняя з/пл 43 тыс рублей,у нас в Башкирии точно в 2 раза меньше.даже в Уфе люди получают:продавцы 15-20,водители трамвая и троллейбуса также,нянечка в детском саду получает 10-11,воспитатель 15-18.Ну хватит уже людям ВРАТЬ!!!ВЫ там в своем РОсстате что с чем усредняете?!Страна,особенно в деревнях НИЩЯЯ!!!!!
  • 24 июля 2019 - 07:30
    Василий
    ведь мы все знаем , что статистика -это если мягко сказать просто обман т.е. один ест мясо , а другой капусту , в среднем по статистике они едят голубцы , дайте конкретно - сколько получает дворник и сколько получает чиновник - вот это будет точно
  • 24 июля 2019 - 08:22
    Сергей
    Воронежская обл.г Лиски-приезжайте и спросите.У основной массы населения зарплата 15-25 т.руб.Где берут такие цифры...
  • 24 июля 2019 - 08:39
    Сергей
    Воронежская обл.г Лиски-приезжайте и спросите.У основной массы населения зарплата 15-25 т.руб.Где эти так называемые статисты берут такие цифры.Ложь,обман и провокация.
  • 24 июля 2019 - 10:13
    23 тыс не кто не видит даже
  • 24 июля 2019 - 10:16
    нк
    на сегодня реальная зарплата должна как минимум 70-80 т.р.
  • 24 июля 2019 - 11:40
    Вероника
    я в Ростовской области работаю в администтрации и зп 11800...и ничего больше((( 25000 были бы несказанно счастливы
  • 24 июля 2019 - 12:13
    Лана
    РЕАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА В РОСТОВЕ НА ДОНУ от 15000 до 22тыс. В станицах РО от 7000до 10тыс.
  • 25 июля 2019 - 08:17
    Членинцу
    Средняя зарплата за 1 квартал 2019 года, таким образом, составила 43944 рубля - Такие данные публиковал Росстат уже...но это с НДФЛ. В реальности россияне получает на руки суммы от 15 до 25 тысяч рублей в месяц. Но надо выкинуть доходы Топ-манагеров(а это четвертая часть страны),футбалЁров и актрисок...
  • 25 июля 2019 - 08:51
    Для Hfe
    Не поверите, это информация из одного и того же источника.
Главное
Реклама
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    11
  • 16 августа 2019
    Нескучные выходные: Angry Birds и Синяя бездна
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 августа 2019 - 11:50
    Анонсирование церемонии открытия и закрытия «WorldSkills»‎ в г. Казань