18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Новости партнеров

Как отвлечь ребенка от соцсетей летом

Как отвлечь ребенка от соцсетей летом

Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.

Ваш ребенок все свободнее время зависает в компьютерных играх или соцсетях? А летом, с появлением свободного времени, проблема усугубляется? Ее можно решить, если увлечь детей по-настоящему интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек. Предложите их своим детям для самостоятельного чтения или читайте вслух вместе. Это  поможет вам делать общие открытия,  переживать вместе приключения, смеяться и фантазировать.

 

Отфрид Пройслер «Маленькое Привидение. Маленькая Баба-Яга. Маленькое Привидение» (6+)

 

 

Эти веселые сказки написал известный немецкий писатель Отфрид Пройслер, книги которого читают дети во всем мире! Маленькая Баба-Яга умеет колдовать не хуже других – например, может заставить летать любую метлу или вызвать дождь из пирогов и еловых шишек. И хотя ей всего 127 лет, для ведьмы это совсем юный возраст. Маленькое Привидение любит шалить, выдумывать новые проказы и устраивать весёлый кавардак. А Маленький Водяной - мальчишка в красном колпачке из домика под водой живет среди своей родни и рыб. С ним всегда что-то случается.

 

Крессида Коуэлл «Как приручить дракона» (12+)

 

 

Иккинг Кровожадный Керасик III - маленький мальчик, которому суждено стать заклинателем драконов и бойцом на мечах. Его народ долгое время воюет с драконами, а Иккингу жалко их убивать. Он решает приручить дракона Беззубика, вместе с которым пройдёт множество испытаний, узнает тайны своего племени, станет воином и узнает, что нужно, чтобы познать тайну Драконьего Камня. 

 

Анна Руэ «Аптека ароматов» (12+)

 

 

Люци с самого начала знала, что переезд ни к чему хорошему не приведёт. Тем более, когда речь идёт о старой вилле. Ну что хорошего может быть в обветшалом здании со скрипучей лестницей и чердаком, полным пыли и паутины?! К тому же виллу "Эви" опутывает незнакомый аромат: кажется, что здесь пахнет всем и сразу. Люци была уверена, что помрёт тут со скуки. Но как же она ошибалась! Всё началось в тот день, когда она нашла под лестницей тайник со старинным ключом. Девочка обнаружила здесь и другие сюрпризы, например подземный ход, ведущий в очень необычное место — аптеку ароматов, которую построил прежний владелец виллы! 

 

Холли Вебб «Хранитель Пенхэллоу. Дерево с секретом» (12+)

 

 

Пенхэллоу - огромное старинное поместье, ныне превращённое в музей. Дом и сады возле него полны тайн. Например, Полли нашла в одном дереве… мешочек с письмами. Судя по всему, они очень старые, но и это не всё - одна из записок зашифрована. Полли очень интересно, что же случилось с теми, кто оставил записки, но для того, чтобы узнать имя автора, сначала надо разгадать старинный шифр… 

 

Эно Рауд «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» (6+)

 

 

Героями этой сказки являются три маленьких, очень обаятельных и забавных накситралля, похожие на гномов. Муфта и зимой и летом носит вместо обычной одежды толстую муфту на молнии, Полботинка обут в ботинки с обрезанными носами, а у Моховой Бороды растёт борода из самого настоящего мха. Однажды они встретились у киоска с мороженым и после этой встречи уже не расставались, а стали путешествовать вместе. Весёлых друзей ждут невероятные приключения и неожиданные ситуации. Им придётся спасать город от коварных кошек и котов, помогать раненой гадюке и возвращать фамильный медальон его владелице...

 

Эти книги Вы можете приобрести в магазине «Читай-город» по адресу:

пр-т Мира, 49а, ТЦ «Палитра», 3 этаж

А также в других магазинах сети «Читай-город» и на сайте https://www.chitai-gorod.ru/

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?