18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Родственница Хади Такташа из Челнов претендует на победу в конкурсе «Моя родословная»

«Род потомственных почетных граждан Абдуллиных» - эту автобиографическую книгу Роза Элембаева (в девичестве Абдуллина) представит на республиканский конкурс

«Документы о своих предках я начала собирать, выйдя на пенсию, – рассказывает Роза Идиятовна.  – Книгу издала на свою пенсию и весь тираж раздала родственникам».


В ходе своей поисковой работы бывшая учительница математики школы №37 узнала, что в ее роду Абдуллиных из Нижнекамского района более 50 учителей. Она проследила судьбы родных, начиная с ХIХ века и до наших дней, записывала воспоминания и собирала документы в Татарстане, Эстонии, на Урале. По крупицам накопила материал, который подтвердил немало интересных фактов. К примеру, то, что их родственник – известный татарский поэт Хади Такташ (его полное имя Мухамметхади Хайруллович Такташев).

 

Роза Элембаева написала книгу о своих предках
Роза Элембаева написала книгу о своих предках

 
Напомним, что в Татарстане впервые стартовал конкурс генеалогических исследований для детей и взрослых «Моя родословная».  Материалы  следует представить  до  25 октября 2018 года. Победителей ожидают ценные призы: планшет, телефон или материальное вознаграждение в сумме 20 тысяч - 50 тысяч рублей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос