18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Иномарка сбила ребенка на велосипеде в Челнах [фото]

Иномарка сбила ребенка на велосипеде в Челнах [фото]

Мальчик госпитализирован в КДМЦ

Как выяснили «Челнинские известия», 29 июля, в 14.35,  на Цветочном бульваре, напротив  дома 20/09 произошло ДТП. 30-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз», двигаясь со стороны проспекта Вахитова в сторону проспекта Автозаводский,  совершил наезд на ребенка. 7-летний  мальчик  на велосипеде переезжал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. После этого «Шевроле Круз» наехал на стоящий слева автомобиль «Тойота Аурис».

  
В результате аварии, которая произошла на глазах у матери ребенка,  мальчик на машине «скорой» был доставлен в КДМЦ и госпитализирован. У него открытый перелом и рваная рана средней трети левого предплечья, ссадина подбородка.

 

Причины и обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.

 

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД, движение велосипедистов в возрасте  7 - 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

 

Велосипедисты в возрасте младше 7 лет должны ехать только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон. На проезжую часть выезжать запрещено.

 

Фото: отделение пропаганды БДД.

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?