18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Ровно год назад пропал турист из Челнов Лев Бушуев

Это был его юбилейный – сотый – поход: челнинец отправился в Ямало-Ненецкий автономный округ

Как ранее сообщали «Челнинские известия», 14 ноября 2018 года забили тревогу родные 64-летнего Льва Бушуева:  мужчина не вернулся домой из турпохода в Ямало-Ненецкий автономный округ. С тех пор  о его судьбе ничего неизвестно.

 

По рассказам  друзей-туристов, у ведущего инженера-конструктора КАМАЗа Льва Семеновича Бушуева было два хобби – работа и путешествия. Судя по истории запросов в его ноутбуке и топографической карте с пометками, он отправился по знакомому маршруту в Приуральские горы. На этот раз одиночный поход должен был стать  юбилейным,100-м по счету. Как всегда,  челнинец взял с собой рюкзак с туристическим снаряжением  и лыжи.

 

В ходе поисков  с участием спасателей, полиции, волонтеров  тех мест, удалось выяснить, что  челнинец вышел на железнодорожной станции  Полярный Урал близ Воркуты,  конечной точкой должна была  стать станция Харп. Что могло с ним произойти в походе, ставшим роковым, остается под вопросом.

 

Напомним, что на поиски Льва Бушуева в Заполярье этим летом выезжали его единомышленники  по челнинскому турклубу «Берендеи». Но все безуспешно.

 

Кстати, в городской суд с заявлением о признании Льва Бушуева безвестно отсутствующим обратился пенсионер – тоже  турист. Он  задолжал Бушуеву более 1,5 миллиона рублей и с  его пенсии по решению суда  в пользу камазовца взыскивается 50 процентов в счет погашения задолженности по договорам займа. Суд отказал в приеме заявления челнинца в связи с тем, что закон допускает приостановление исполнительного производства в случае признания безвестно отсутствующим должника, а не взыскателя.

 

 

Фото «Челнинским известиям» предоставила Нина Бушуева

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?