18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В ДТП погибли супруги, которые пробовали заняться IT-бизнесом в Челнах

С ними ехали двое детей, которые также получили смертельные травмы в аварии

ДТП на трассе в Алтайском крае произошло вечером 2 апреля. Как сообщил пресс-центр ГУ МВД РФ по региону, в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли четверо.

 

Отмечается, что водитель легковушки, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Водитель легкового автомобиля, один взрослый пассажир и ребенок скончались на месте ДТП. Еще одна девочка умерла по дороге в больницу. Сотрудниками полиции проводится проверка и выяснение обстоятельств аварии.

 

Позже портал news.ngs.ru сообщил подробности: погибла семья ученых - Денис Пчельников, его жена Татьяна и две маленькие дочки — Алиса и Ульяна.

 

Несколько лет назад Денис Пчельников был младшим научным сотрудником Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН. После реформы Академии наук Денис стал получать чистый оклад — 15 тысяч рублей, хотя прежде его средняя зарплата вместе со всеми грантами была около 35 тысяч рублей. Супруга Татьяна тогда получала 7 тысяч рублей декретных и иногда подрабатывала фотографом.

 

Пчельниковы попробовали заняться IT-бизнесом, на полгода уезжали в Набережные Челны. Они стали одними из первых жильцов IT-дома, дела у пары в нашем городе шли неплохо. Но Татьяна была беременна вторым ребенком, когда срок стал большим, супруги решили вернуться назад, чтобы быть ближе к родственникам.

 

Скоро их в семье стало четверо – родители и две дочки. Пчельниковы придумали бизнес – варить варенье из шишек и продавать его в красивых баночках. Успели заработать полтора миллиона. И вот трагически оборвалась жизнь всех членов этой молодой, дружной семьи.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?