Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
Общество

Отцы и дети: как воспитывали известного в Челнах банкира

В новой рубрике «Отцы и дети» известные челнинцы будут рассказывать о своих родителях, о том, как их воспитывали в семье и чему учили. Открывает ее Венера Иванова, председатель правления «Автоградбанка»:

– Мой отец, участник войны, председатель колхоза «Большевик» Альметьевского района, был очень жестким к праздности и лени, но никогда не наказывал нас – троих дочерей. Достаточно было одного его взгляда. Мама, работавшая бухгалтером, была во всем ему советчицей и помощницей. Объединяла их общая черта – детей никогда не баловать и особо не хвалить.

С детства они предоставили нам большую самостоятельность: мы учились в соседней деревне в русской школе, жили на квартире и за все отвечали сами – делали уроки, убирались, стирали и пришивали воротнички. Приезжали домой лишь на воскресенье и в каникулы и ни минуты не сидели без дела.

Яркое воспоминание – как отец приучал к трудолюбию и командным голосом давал нам задания: прополоть, полить грядки, накормить скотину, навести порядок в доме и приготовить обед, затем, по традиции, мы садились за стол вместе. А стимулом за хорошую работу для нас была зарплата, пусть копеечная по тем временам, но заслуженная.

Особая тема – ответственность за свои поступки. Помню, я попросила купить мне фотоаппарат. Отец строго сказал: «Сначала научись фотографировать, а потом поговорим!». Непростой процесс фотографирования и печатания освоить с «нуля» помог двоюродный брат. Только после такого «курса молодого бойца» и свидетельства о его завершении, подписанного братом, получила долгожданный подарок – «Смену-8».

Мама с ранних лет наставляла нас никогда не брать чужого. Как-то из магазина я вернулась со сдачей, в которой были лишние 20 копеек. Она тут же отдала их обратно и сказала: «Верни продавщице – для нее это большие деньги».

Благодаря требовательности родителей сложился мой характер. Какие бы трудности ни выпадали в жизни, я говорила: «Да, тяжело, но надо идти дальше». Ставила новую цель и прикладывала максимальные усилия, чтобы достичь ее. И старалась никогда не сворачивать с пути.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 21 марта 2013 - 20:28
    ИМХО
    Типичное советское воспитание, из которого выросли хорошие люди. Тогда хоть какая-то ясность и стабильность была в жизни - и в школе, и на улице, и дома детям прививали любовь к труду, к добру, патриотизму, заботе над старшими и беззащитными... А сейчас страшно за своих детей - вроде воспитываешь ты, а на самом деле воспитанием занимаются всякие зомбоящики, соц.сети, улица... А ВБ молодец - сколько всяких слухов ходило, что банк вот-вот обанкротится, а Она смогла-таки выстоять и процветать. Воспитание!!!, что тут ещё скажешь... )))
  • 22 марта 2013 - 00:32
    Житель
    Хоть сейчас и говорят, что "советская общность", "советский народ", которая сформировалась в советское время это вроде бы фикция, но вот читаю и вижу свое детство, хотя оно прошло в русском селе. Всё так знакомо: прополоть, полить, огород вскопать и т.д. Правда, председатели колхозов всё-таки жили иначе. Часто у них пропалывали и поливали другие колхозницы... Может в татарских колхозах по-другому было?...
  • 22 марта 2013 - 09:00
    Зульфия
    Хорошая семья, воспитательный материал. Нужно брать пример от таких семей.
  • 22 марта 2013 - 09:58
    джон
    надо воспитывать строго, жестко и справедливо! тогда и толк будет!
  • 23 марта 2013 - 09:21
    илона
    вечная тема - воспитание в труде, строгости. сейчас дети не работают, потому слабы, неинициативны и ленивы.
  • 23 марта 2013 - 09:44
    Старик
    К сожалению сейчас детей "портят" взрослые сами, и основном бабушки и дедушки, балуя своих внуков и внучек..
  • 27 марта 2013 - 15:52
    талия
    строгость нужна всегда! сейчас родители не уделяют детям должного внимания, отсюда и беды. буду ждать новых историй на тему воспитания. у меня два сына, и я очень хочу вырастить их успешными людьми.Вырезку сохранила.
  • 27 марта 2013 - 20:15
    adzeriho
    Ни кому не страшно, что к Вам сегодня-завтра могут ввалиться представители Ювенальной юстиции? А жаль. Ждать осталось не долго.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос