Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 11:09
    Максим
    Алёхина Дина Фаритовна! Прекрасный педагог, таких к сожалению всё меньше в наше время...
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 10:23
    Челнинец
    А чем занимается заместитель мэра города? Руководит аппаратом который при мэре, но там есть свой руководитель.
    Альфинур Галиакберова об Ирине Сагидуллиной: «Город в надежных руках»
  • 23 сентября 2020 - 10:14
    Ди
    Учительница СОШ#10 Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна-самый понимающий человека! Даже окончив школу вспоминаю её с теплотой! Эльвира Ильдаровна не раз выручала меня в сложных ситуациях.Прекрасный человек и педагог! Она действительно заслуживает звания САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ!!!!❤️❤️❤️
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 23 сентября 2020 - 09:48
    Жизнь в таких хоромах - это мучение. Прожив несколько лет, начнёте понимать это.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
  • 23 сентября 2020 - 09:09
    Гизетдинова Миляуша
    Гульнара Фатиховна лучший учитель года, она такая позитивная, милая, понимающая, модная, интересная , клевая, смешная, уроки ведет очень интересно , когда мы заканчиваем все дела а еще осталось немного времени она разговаривает вместе с нами, мы смеемся и рассказываем разные истории вместе, вообщем лучший учитель! Надеюсь что Гульнара Фатиховна станет победителем 💫
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 23 сентября 2020 - 09:00
    Эрнест Х.
    Вы повели нас по дороге знаний. Отдав нам много силы и ума. А сколько приложили вы стараний, Чтоб мы учились хорошо всегда! Вы научили нас писать красиво, Решать задачи и себя вести, Всегда спокойно, чутко, терпеливо И к каждому подход сумели вы найти.
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:58
    Светлана Х.
    Учитель - три слога. Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать! Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить! Учитель – три слога. Но как это много! И это призванье вам Богом дано!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:45
    Pavel
    Всегда думал, что брак это союз РАВНОПРАВНЫХ людей. А тут какое-то добровольное рабство со стороны мужчины. Как в современном анекдоте: Он мне должен цветы дарить, квартиры машины шубы покупать. А ты ему что? П.сечку...
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:38
    Добрый
    Дарил цветы - это самое главное для женщин.
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:36
    У нас несколько раз отключали горячую воду в связи с ремонтом. Возможно, что-то не в порядке, поэтому не могут дать.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
Реклама
Общество

Как упоительны челнинцев вечера!

Жаркий спор на редакционной планерке о том, как газета должна освещать актуальную в последнее время в Челнах тему пива и всего того, что происходит вокруг него, закончился тем, что было решено написать беспристрастный вечерний репортаж с городских улиц. Это задание специально поручили самой молодой сотруднице Екатерине Исаковой, чтобы никто не смог обвинить нас в занудстве, свойственном старшему поколению.


На часах восемь вечера, еще не совсем стемнело. Выхожу из маршрутной «Газели» на остановке «Театр Кукол», спускаюсь в подземный переход. Практически во всех ларьках здесь продают цветы и только в одном – пиво. Парень, покупающий букет, одной рукой пытается достать кошелек из кармана, а в другой у него открытая бутылка пива. Видимо, молодые люди перед свиданием сейчас так набираются храбрости.


Поднимаюсь наверх. За магазином устроилась компания разновозрастных мужчин. Одни потягивают пиво из общего пятилитрового баллона, чуть помладше стоят в стороне и курят. Через минуту из магазина выходят еще двое – у каждого в руках по две стеклянных бутылки.

Направляюсь по тротуару в сторону остановки «Райисполком». По левой стороне прямо на траве расположилась веселая компания, в том числе и две девушки. Кроме пива на накрытой «поляне» много других горячительных напитков. В кустах стоит коляска, откуда раздается детский плач. Подходить к ребенку никто не собирается, только одна из девушек периодически покрикивает, оборачиваясь к коляске.


Каждый второй мужчина, попадающийся навстречу, идет с бутылкой пива, встретились мне и около десятка девушек с пенным напитком. Кстати, заметила интересную закономерность: в паре либо оба идут без пива, либо и у парня, и у девушки в руках по бутылке.

Перейдя по мосту над проспектом Хасана Туфана, спускаюсь в подземный переход на остановке «6 комплекс». Вижу очередь возле ларька, где продают разливное пиво. Парочка, стоящая впереди, забирает два баллона (позже я их встречу на лавочке недалеко от тротуара). Компания парней из очереди берет на каждого по баллону. Чья-то девушка говорит:

– А не много будет?


Ей практически хором отвечают:

– Да ты что?! Оно же «живое», с него не пьянеют!

Поднимаюсь к площади «Азатлык», решаю пройти еще пару остановок в сторону УВД. У лавочки, где сидела знакомая мне парочка, еще 10 человек. У них я насчитала пять баллонов и несколько бутылок пива, видимо, купили на долгий вечер впрок. Но больше всего меня поразило увиденное между остановками «Ершова» и «УВД» – через два-три метра здесь стояли компании и попивали пиво. Я насчитала 60 человек с пивом в руках, в том числе около 20 девушек.


– На бульваре пить нельзя, а здесь очень даже неплохо, – говорил один из парней, покатываясь от смеха.

Ну все, хватит на сегодня впечатлений от количества пьяных и людей с бутылками, думаю я, и поднимаюсь на Московский проспект, чтобы ехать домой. И задаю себе банальный вопрос: куда смотрит милиция?! В конце концов, есть закон, запрещающий распитие пива в общественных местах, в том числе и на улицах. Почему же он не работает? Теперь понятно, почему митинговали хозяева ларьков, расположенных в подземных переходах. Кому же хочется терять такой доходный бизнес?!


…По пути с остановки к своему подъезду встречаю молодого человека, который что-то несет в руке. Опять с пивом, наверное, думаю я. Но он держит в руках мороженое. Все-таки есть еще в Челнах нормальные парни…


Многие челнинцы не мыслят вечерней прогулки без бутылки пива.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
  • 19 сентября 2020
    Врач рассказала об ошибках в питании современных детей
    Все больше детей сталкиваются с проблемой лишнего веса, каждый третий ребенок страдает от гастрита.
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?