Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

Окурок ценою 2000 рублей

С начала года в Челнах оштрафовано 170 курильщиков, которые бросили окурки мимо урн. За нарушение правил благоустройства они наказаны на 360 тысяч рублей.

Брошенный на детской площадке, возле дома или на остановке окурок стоит от 2 до 3,5 тысячи рублей. Как правило, такие факты фиксируют участковые уполномоченные полиции. Составленные протоколы рассматривает административная комиссия при Исполкоме города. Опыт Челнов в этом плане обрел российскую славу еще в 2010 году, когда Первый телеканал показал участкового Электротехнического ОВД Марата Шарифуллина, объявившего войну невоспитанным курильщикам. Тогда штрафы были меньше – от 100 до 1000 рублей.

Кстати, за отсутствие урны у входа в учреждение руководители также наказываются рублем. Такая халатность обходится от 15 до 30 тысяч рублей.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 28 апреля 2012 - 14:53
    Ирина
    а что будут делать с курильщиками в подъездах????? по-моему за них надо взяться в первую очередь.
  • 28 апреля 2012 - 16:01
    Н.Р.Н.
    Прекратите хвастаться. Ну показали один раз и что из этого. Неужели в эту весну ни кто не обратил внимания на то, что как снег растаял , сколько окурков ( бычков) было на земле, будто их посеяли специально. На мой взгляд ещё такого не было. В городе должна быть очень сильная пропаганда против курения. По моему курящих женщин стало больше, чем мужчин. В результате наши женщины рожают не здоровых детей. Управляющие компании тоже тратиться не собираются, с их стороны тоже нет ни какого призыва против курения в подъездах, возле домов.
  • 28 апреля 2012 - 19:03
    Челнинка
    Сегодня стояла на остановке, окурки летят на землю, шелуха от семечек туда же. А площадь перед ДК "Энергетик", которую объявили безалкогольной и без сигарет... Как пили пиво, как курили, как поддатые выясняли отношения и дрались, ничего не изменилось ( Может нужен патруль?
  • 28 апреля 2012 - 19:14
    Белова
    Нет в городе никакой антитабачной рекламы ,штрафы показушные ,администрация города фактически бездействует в этом вопросе.
  • 1 мая 2012 - 22:07
    iran
    Так отрапортовали, галочку поставили, теперь отчёты пишут. А работать некому, когда ещё закон приняли о запрете распития спиртных напитков в общественных местах и что? Где работа? Как пили везде, где вздумается так и пьют - во дворах, на площадях, не знаю где не пьют... А где пьют там и курят, и плюют.
  • 1 мая 2012 - 23:23
    челнинец
    Штрафы должны стать настолько ощутимыми, чтобы нарушителям было легче свои окурки в собственные карманы складывать.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018