Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Более 1000 челнинцев уже поплатились за парковку на газонах и тротуарах

1896 административных протоколов составили сотрудники полиции с начала года за нарушение правил благоустройства города – расклейку объявлений, мойку автомобилей в неположенных местах, проведение земельных работ без разрешающих документов, свалку мусора, а также парковку машин на газонах.

За парковку на газонах уже оштрафовано 1027 челнинцев. Напомним, что штраф для физических лиц составляет от 2 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 15 до 30 тысяч, а юридических – от 50 до 200 тысяч рублей. При повторном нарушении денежное наказание для должностных лиц вырастает до 50 тысяч, для юридических – до 500 тысяч рублей.

Оштрафованных за парковку на тротуарах оказалось больше – 1197 человек. Правда,  заплатили они за нарушение меньше – по 300 рублей.

В Челнах так паркуются сплошь и рядом.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 30 мая 2012 - 16:37
    Буторин С.А.
    Если бы на самом деле хотели, никто бы не ставил на тротуары и газоны. Но ментам некогда! они или в засаде сидят, или подвыпивших доят. У нас в комлексе возле дома 27/27 вообще хрен пройдешь, а рядом опорный пункт. И что? Где тот участковый? .... Бандитов, наверное опасных ловит... Некогда им-с... А то, что эти дебилы свои машины вплотную к забору детсада паркуют, на это...
  • 30 мая 2012 - 23:04
    посетитель
    А на улице Ш.Усманова реальная парковка, даже на стоянке столько авто нет
  • 31 мая 2012 - 09:12
    Белова
    На ней же и прокуратура и увд - далеко ходить не надо.
  • 31 мая 2012 - 12:54
    студент
    возле библиотеки инэка вобще чуть не на крыльцо заезжают. весь тротуар заставлен возле здания, ходить негде. сколько говорили - ноль результат
  • 31 мая 2012 - 15:47
    Водитель
    студент, гвоздь тебе в руки и кирпич. Сперва гвоздем поцарапай, если не поймет - кирпичом в лобовое стекло кидай. Потом уже не поставит туда свою машину после ремонта.
  • 31 мая 2012 - 16:23
    Он самый
    Я бы тебе "Водитель" и гвоздь а следом и кирпич знаешь куда засунул? Проктолог в помощь! Создайте, вначале условия! У меня на ночь машина всегда на стоянке стоит, а когда по делам приезжаешь, где я парковаться должен если в округе нет мест для временной стоянки?
  • 14 июня 2012 - 14:23
    Лилия
    Место для парковки всегда можно, не нарушая ПДД, да и моральных тоже, было бы желание. Поставьте машину чуть дальше и пройдитесь пешком немного..для здоровья) нет...Вам все надо поближе, да поменьше бы двигаться - лентяи!!! похудеть боитесь...
Статьи
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    7
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?