Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Общество

Более 1000 челнинцев уже поплатились за парковку на газонах и тротуарах

1896 административных протоколов составили сотрудники полиции с начала года за нарушение правил благоустройства города – расклейку объявлений, мойку автомобилей в неположенных местах, проведение земельных работ без разрешающих документов, свалку мусора, а также парковку машин на газонах.

За парковку на газонах уже оштрафовано 1027 челнинцев. Напомним, что штраф для физических лиц составляет от 2 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 15 до 30 тысяч, а юридических – от 50 до 200 тысяч рублей. При повторном нарушении денежное наказание для должностных лиц вырастает до 50 тысяч, для юридических – до 500 тысяч рублей.

Оштрафованных за парковку на тротуарах оказалось больше – 1197 человек. Правда,  заплатили они за нарушение меньше – по 300 рублей.

В Челнах так паркуются сплошь и рядом.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 30 мая 2012 - 16:37
    Буторин С.А.
    Если бы на самом деле хотели, никто бы не ставил на тротуары и газоны. Но ментам некогда! они или в засаде сидят, или подвыпивших доят. У нас в комлексе возле дома 27/27 вообще хрен пройдешь, а рядом опорный пункт. И что? Где тот участковый? .... Бандитов, наверное опасных ловит... Некогда им-с... А то, что эти дебилы свои машины вплотную к забору детсада паркуют, на это...
  • 30 мая 2012 - 23:04
    посетитель
    А на улице Ш.Усманова реальная парковка, даже на стоянке столько авто нет
  • 31 мая 2012 - 09:12
    Белова
    На ней же и прокуратура и увд - далеко ходить не надо.
  • 31 мая 2012 - 12:54
    студент
    возле библиотеки инэка вобще чуть не на крыльцо заезжают. весь тротуар заставлен возле здания, ходить негде. сколько говорили - ноль результат
  • 31 мая 2012 - 15:47
    Водитель
    студент, гвоздь тебе в руки и кирпич. Сперва гвоздем поцарапай, если не поймет - кирпичом в лобовое стекло кидай. Потом уже не поставит туда свою машину после ремонта.
  • 31 мая 2012 - 16:23
    Он самый
    Я бы тебе "Водитель" и гвоздь а следом и кирпич знаешь куда засунул? Проктолог в помощь! Создайте, вначале условия! У меня на ночь машина всегда на стоянке стоит, а когда по делам приезжаешь, где я парковаться должен если в округе нет мест для временной стоянки?
  • 14 июня 2012 - 14:23
    Лилия
    Место для парковки всегда можно, не нарушая ПДД, да и моральных тоже, было бы желание. Поставьте машину чуть дальше и пройдитесь пешком немного..для здоровья) нет...Вам все надо поближе, да поменьше бы двигаться - лентяи!!! похудеть боитесь...
Статьи
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
Реклама
Реклама
  • 5 октября 2018 - 08:14
    Магия, гипноз: как челнинцы решают семейные проблемы
    Челнинцы все чаще стали обращаться за помощью к психологам, но стандартной консультации «один на один» предпочитают групповые занятия. Стал популярным метод семейных расстановок, в котором принимает участие довольно много людей. Поэтому расстановки включены в прайс многих местных специалистов. Психолог Наиля Гадульшина рассказала «Челнинским известиям» об этой психотерапевтической методике.
    5
  • 5 октября 2018 - 08:00
    Сотрудничество страховщиков с полицией привело мошенников из Набережных Челнов за решетку
    В Татарстане проблема со страховыми мошенниками нарастала на протяжении нескольких последних лет. Основное количество афер приходилось на сферу автострахования (до 90% всех выявленных в регионе случаев страхового мошенничества в 2016 - 2017 годах), оставшиеся 10% афер были связаны со страхованием имущества и личным страхованием.
    0
  • 4 октября 2018 - 09:11
    Челнинцы хотят мало работать и много получать
    А бизнесмены хотят мало платить и много зарабатывать. Что скрывается за рекордно низкой цифрой по безработице в Челнах, разбирались «Челнинские известия».
    34
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?