18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Экипаж Каргинова из команды «КАМАЗ-мастер» снят с «Дакара» из-за наезда на зрителя

Ребята в общем зачете грузовиков находились на третьей строчке

Плохая новость: организаторы ралли-рейда «Дакар» дисквалифицировали экипаж Андрея Каргинова, выступавшего в составе команды «КАМАЗ-Мастер». Как сообщает пресс-служба команды, решение принято в связи с инцидентом в ходе пятого этапа гонки: грузовик, которым управлял Каргинов, задел одного из зрителей.


«После старта на скоростном спецучастке на его машине вышел из строя редуктор переднего моста, экипаж ехал на заднем приводе, с большим трудом преодолевая дюны. На одном из сложных подъемов в песках собралось большое количество хаотично стоявших групп зрителей. Пилот пытался преодолеть подъем и объехать находившуюся на дюне группу людей. Зрители стали убегать с траектории движущегося грузовика. Но один из них споткнулся в мягком песке и ногой попал под заднее колесо машины. Пилот не видел этого момента и о случившемся узнал только по приезде на бивуак», - говорится в сообщении.


«К большому сожалению, решение организаторов ралли по данному случаю оказалось чрезвычайно жестким - экипаж Каргинова дисквалифицирован с гонки», - отмечается в заявлении.


«Команда "КАМАЗ-мастер" сожалеет о случившемся и готова оказать всяческое содействие в лечении пострадавшего, если это будет необходимо», - говорится в тексте сообщения.


Напомним, по результатам 5-го этапа ралли-рейда экипаж Каргинова занимал 4-ю строчку, в общем зачете ребята шли третьими.

 
По результатам 5 этапов первую позицию удерживает экипаж Эдуарда Николаева. Гонка продлится по 17 января.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?