18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Какие спортивные игры больше всего любят школьники

Какие спортивные игры больше всего любят школьники

Подведены итоги НИКО по физкультуре

Подведены итоги национального исследования качества образования (НИКО) по физкультуре, сообщает Рособрнадзор. На этот раз исследование проводилось в 6-х и 10-х классах. 

Отмечается, что около 18% шестиклассников и около 22% десятиклассников набрали максимальное количество баллов за выполнение практических заданий. 4,4 % учеников 6-х классов и 2,7% десятиклассников показали неудовлетворительные результаты. Около половины участников в обеих возрастных группах выполнили задания на «четверку».

Исследования проводились с 8-го по 12 апреля 2019 года. Ребята должны были выполнить четыре вида упражнений, пройти анкетирование, а также продемонстрировать свое мастерство в игровых видах спорта. Высокие результаты показали ученики, которые регулярно занимаются спортом и любят играть в спортивные игры. В ходе НИКО также выяснилось, какие именно виды спортивных игр пользуются наибольшей популярностью у учеников. Тройка лидеров выглядит так:

 

1 место — баскетбол
2 место — волейбол
3 место — футбол


Высокие результаты также продемонстрировали ученики, чьи учителя обладают высокой квалификацией и имеют спортивное звание или спортивный разряд.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос