18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Летом в Челнах откроются новые фитнес-центр и футбольный манеж

Стройки объектов посетил сегодня Министр спорта РТ

Министр спорта РТ Владимир Леонов посетил сегодня Набережные Челны с рабочим визитом. Сначала с участием президента РТ Рустама Минниханова был открыт новый бассейн «Юбилейный», а после министр осмотрел строящиеся в городе спортивные объекты. 


Так министр спорта побывал на футбольном манеже с искусственным покрытием, который возводят известные спортсмены братья Закарины на свои средства. Работы здесь выполнены на 75 процентов, строители планируют сдать объект в августе. Манеж нестационарный, покрыт тентом. Насколько долговечно такое покрытие Владимир Леонов поинтересовался у директора подрядной организации. Поскольку закупки сделаны в Германии, есть гарантия, что прослужит лет 15, заверили специалисты. 


Спортивно-оздоровительный комплекс в поселке ГЭС «Клевер» в рамках государственно-частного партнерства строит компания Евгения Вайнера. Работы начались осенью прошлого года. Комплекс площадью шесть тысяч квадратных метров состоит из двух зданий: термального комплекса и фитнес-центра. В июле, как сообщили Владимиру Леонову, откроется фитнес-центр. Здесь уже продают годовые абонементы для посетителей. В тренажерном зале будет создано 145 мест для занятий. Оборудование прибывает из Италии.  Термы откроются только в 2021 году. 


«Мы много путешествуем, и могу сказать, что очень хороший уровень проектных решений. Для Челнов, я уверен, будет большой изюминкой данный объект», - оценил министр. 


Также Владимир Леонов прокомментировал открытие в Татарстане фитнес-центров и бассейнов: «Будем смотреть динамику по заболеваемости, в режиме переговоров находимся каждый день с Роспотребнадзором и Минздравом, которые очень сложно идут на послабления. Уже есть хорошее поступательное движение. Я думаю, что в ближайшее время - по крайней мере в течение лета - мы точно разберемся и вернемся к тому трафику посещений, в котором уходили на карантин». 

 


 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?