18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Лыжную трассу в челнинском парке «Прибрежный» обновили

А в парке на ГЭСе этой зимой трассы не будет

Хоть зима и наступила, лыжников в парке «Прибрежный» пока немного.  Мало снега. Но 5-километровая трасса в этом году еще порадует любителей и спортсменов – она  заметно изменилась.

 

«Большая работа  была проведена летом : насыпали грунт, усложнили  рельеф, подъемы  стали круче,  улучшили контруклоны. Трасса стала  более профессиональной, - рассказал «Челнинским известиям»  о переменах  директор ДЮСШ «Титан» Евгений Моргачев.  – Теперь в Челнах можно проводить  крупные соревнования республиканского и российского масштаба, особенно в спринтерских гонках».

 

Под современный стандарт сделали  километровую дистанцию.  На  ней проходит множество соревнований для детей.

 

«Она была более равнинная, сейчас  на дистанции  4 подъема. Это дает и тренировочный эффект,  и делает более интересными  соревнования», - отметил руководитель ДЮСШ. Кроме того, по разрешению исполкома в  четырех метрах от лыжной трассы с одной стороны вырубили кустарник  и устроили пешеходную дорожку за линией фонарных столбов. Теперь  гуляющие в парке  не будут конфликтовать  с лыжниками.

 

Напомним,  современная лыжная трасса в парке «Прибрежный»  действует с 2005 года.

 

А вот в парке на ГЭСе  этой зимой лыжникам в удовольствие покататься не придется. При  проведении первой очереди благоустройства  общественного пространства  освещение сняли, сделали бетонную дорожку для пешеходов. Возможно, трассу выполнят в следующем году, по завершении проекта благоустройства.

 

Прокаты лыж откроются в парках  чуть позже, когда выпадет «вторая волна» снега. При таком покрове  инвентарь будет изнашиваться, а  люди не будут испытывать удовольствия,  считают прокатчики. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос