18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Что будет с машиной, если ее совсем не мыть

Сторонники грязных машин смеются над теми, кто тратит деньги на мойку

Мнения автомобилистов разделились. Часть из них считает, что мыть машину совсем необязательно, потому что современные авто имеют хороший антикоррозийный слой защиты, поэтому от грязи им ничего не будет. Тем более не стоит мыть машину зимой. Ученые химики говорят, что при минусовой температуре любой автомобиль сохраняется лучше и не поддается негативному воздействию окружающей среды. Если часто мыть машину и хранить ее зимой в отапливаемом гараже, будет разрушен антикоррозионный слой. Ведь каждый выезд в мороз будет чреват замерзанием влаги. 

 

Особо экономные автолюбители смеются над теми, кто тратит деньги на мойку. Они считают, что состояние экологии и дорог в нашей стране делают мойку бесполезной. «Это тоже самое, что делать евроремонт в квартире, предназначенной под снос», - пишут они. 

 

Сторонники мойки машин утверждают, что неизвестно, чем обрабатывают дороги зимой, реагенты могут навредить. Кроме того, грязный автомобиль менее заметен на дороге, что может спровоцировать ДТП. А еще садиться и выходить из грязной машины неудобно – можно запачкать одежду.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?