18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Что поможет от боли в суставах осенью

Что поможет от боли в суставах осенью

Советы специалиста

Частые перемены погоды осенью могут способствовать суставной боли, что подтвердил врач Григорий Конев, пишет argumenti.ru. Он посоветовал тепло одеваться и придерживаться рациона, который будет восполнять нехватку витаминов в организме.

 

Специалист отметил, что холод, который несет с собой осенняя погода, приводит к сужению мягких тканей, нарушению кровообращения.

 

В свою очередь, резкие перепады атмосферного давления, характерные для переходного к зиме периода, содействуют воспалительным реакциям в организме. Все это в комплексе затрагивает суставы, вызывая боевые ощущения.

 

Врач сообщил, что регенерации суставов способствуют такие вещества, как гидрохлорид коллагена и глюкозамин. Их можно найти в продуктах питания: полезные вещества содержат в себе холодец, желейные конфеты, говядина, красная рыба и морепродукты.

 

В октябре, по словам Конева, очень полезно употреблять в пищу свеклу, брокколи, морковь, лук-порей, петрушку, шпинат. Эти овощи укрепляют иммунную систему и тем самым содействуют снижению воспалительных явлений, а, значит, и лучшему состоянию суставов.

 

Помимо того, врач порекомендовал употреблять достаточное количество воды, а также обязательно поддерживать определенный уровень умеренной физической активности. При необходимости можно  посетить курсы массажа.

 

Также осенью важно тепло одеваться – в особенности тем, кто знает о своих проблемах с суставами.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?