Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 января 2020 - 16:32
    Торжественная церемония в ЗАГСе - это не роскошь и стоит не так уж дорого (отличается лишь свадебными нарядами новобрачных и присутствием штатных музыкантов - вот и всё) - зато память на всю жизнь. А тенденция говорит лишь о поголовной нищете и жлобстве.
    Челнинские молодожены все реже проводят торжественные регистрации брака
  • 27 января 2020 - 16:31
    777
    Почему со стажем 30 лет начисляют минимальную пенсию 9 тыс?
    Кому полагается доплата к пенсии за взрослых детей
  • 27 января 2020 - 16:27
    :))3
    «А зачем мне этот кановал нужен, я свои таблетки с прошлого раза (год назад) из дома забрал и их втихую пью» Я, конечно, офигеваю и спрашиваю – «так может он них тебе плохо?», а он «... ли мне плохо от них, в прошлом году они же помогали»….
    Названа основная причина смерти челнинцев
  • 27 января 2020 - 16:26
    :))2
    К слову сказать больница одна из лучших в германии (российские политики и чиновники часто в коридорах встречаются). Вот и лежит он и материт всех врачей, санитаров, и обслуживающий персонал. «не лечат вообще, таблетки другого цвета прописали, мне с каждым днем все хуже и хуже, капельницы какие то мне незнакомые ставят». Спрашиваю его – «ну а врачу лечащему сказал что нибудь?». «
    Названа основная причина смерти челнинцев
  • 27 января 2020 - 16:25
    :))1
    Страдает престарелый родственник сердечным недугом. Врачи лечили его, подлечили, вживили в грудь кардиостимулятор и отпустили домой с набором медикаментов, режимом питания и режимом сна. Ну разве нашего человека, советской закалки, остановят «странные» рекомендации буржуйских «коновалов». Естественно, режим не соблюдал, побухивал, нервничал, про диету вообще слышать не хотел.
    Названа основная причина смерти челнинцев
  • 27 января 2020 - 16:19
    Аврора
    Деффчёнки!!!! Желаю быстрейшего монтажа с размазыванием соплей по поводу потери. Столько лет жить вместе, сохранить силы своих мужиков, чтоб они имели столько прыти. Да вы умнички! Теперича месяц вам на омывание слезами своего прошлого и вперёд!!! Свобода....заняться собой, вспомнить себя, отодвинутую на задний план семейными ценностями, которые не оценили. Всю вашу энергию да на ваши интересы!!!
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
  • 27 января 2020 - 16:11
    Глист опухший
    Тот парень, что сел за руль пьяный ещё больше не прав.
    ДТП в Челнах: в автомобиль нетрезвого челнинца врезалась иномарка
  • 27 января 2020 - 14:53
    Александра
    Марату. Ситуации разные бывают. Знакомые продают автомобиль представительского класса в хорошем состоянии. Один хозяин. Без аварий, без скруток. Но хозяин автомобиля ушел в мир иной... В нашем городе, видимо, автомобили такого класса не востребованы. Поэтому его сложно продать.
    За скрутку пробега автомобилей намерены ввести серьезное наказание
  • 27 января 2020 - 14:43
    Раф
    Да прям бандит какойто!!
    Охранника торгового центра в Челнах ударили ножом в шею
  • 27 января 2020 - 14:31
    нда
    Игорь, сдай ЕГЭ, потом рассуждай что от кого и почему берётся... вот кот когда у нас будет производительность труда как в США и нулевая инфляция (или хотя бы 0,5%), вот тогда и кредиты и ипотека будут как в США. а то работаем мы как в папуасии, а жить хотим как в развитых странах мира... учись, трудись и поменьше мечтай о халяве...
    За скрутку пробега автомобилей намерены ввести серьезное наказание
Топ 5 горячих новостей

Для оказания первой помощи на WorldSkills задействуют 183 медицинских волонтера

По 72 волонтера-медика будут работать на соревнованиях по каждой компетенции

По направлению «медицинское обеспечение» в мировом чемпионате WorldSkills 2019 примут участие 183 волонтера. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал замминистра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

 

«На каждой компетенции запланирована работа 72 медицинских волонтеров для информирования и координации оказания первой медицинской помощи», — добавил спикер.

 

Кроме того, дополнительно еще 50 волонтеров из Казанского государственного медицинского университета (из них 11 иностранных студентов) будут участвовать в чемпионате в качестве волонтеров.

 

«Конкурсанту, которому необходима первая помощь, ее оказывает волонтер-медик. То есть залепить ранку пластырем, при необходимости наложить повязку – это та работа, которую могут оказывать волонтеры-медики. Все они, в основном, студенты различных курсов медицинского университета, поэтому им даем возможность реально заняться своей будущей профессией — оказать именно первую помощь», — уточнил главный внештатный специалист Минздрава Дмитрий Лопушов.

 

Как рассказали спикеры, большинство волонтеров-медиков обладают знанием иностранных языков для снятия языкового барьера между пациентами и врачами.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    25
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    0
  • 24 января 2020
    Нескучные выходные: Нотр Дам де Пари и Марафон желаний
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени