18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Федеральный эксперт предложил протестировать электронное голосование в Иннополисе

Александр Малькевич уверен, что Татарстан может войти в десятку лидеров страны по инновациям в проведении выборов

Татарстан уже стопроцентно готов к проведению электронного голосования. Протестировать это новшество республика может уже в ближайшее время на примере одного населенного пункта. Такое предложение озвучил сегодня в ходе онлайн-конференции в информационном центре общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ в Казани член рабочей группы Общественной палаты РФ по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

 

Он предложил опробовать систему на сайте госуслуг, сообщает «Татар-информ».

 

«Люди увидят, как легко авторизоваться на портале, получить электронный бюллетень. Для властей и профильной структуры это будет позитивным экспериментом. Давайте на территории Иннополиса проведем электронное тестовое голосование по вопросам местного значения», — предложил Малькевич.

 

Он также отметил, что в период голосования республику – с учетом ее национального характера – активно атакуют разными фейками. Однако в регионе «великолепная реакция, грамотно работают пресс-служба Президента РТ, агентство «Татмедиа» и телевизионные каналы». Они оперативно разъясняют все происходящее, информируют население, сказал эксперт.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?