Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей

На первую строчку попал мало популярный продукт.

 

По мнению врачей, если судить по степени полезности и легкости в усвоении, на 1 место следует поставить крольчатину. Это один из самых полезных и гипоаллергенных видов мяса. В мясе кролика содержится больше жиров, чем в курице, но уровень холестерина в ней меньше. Мясо кролика является богатым источником аминокислот омега-3, витаминов группы В, железа, фосфора, кобальта, калия, магния и фтора. Блюда из крольчатины не имеют противопоказаний. Их можно давать даже маленьким детям. 

 

Второе место медики отдают курице. В ней много витаминов А, В и Е, фосфора, железа, калия и магния. Оно показано к употреблению пожилым людям и маленьким детям, поскольку благотворно влияет на работу сердца, понижает уровень холестерина, нормализует содержание сахара в крови. Единственный недостаток курицы – это ее кожа, в которой много жира, она является источником «плохого» холестерина.

 

Индейка расположилась на третьей строчке рейтинга. Подняться выше ей не дало то, что хоть она и является самым диетическим мясом с точки зрения содержания жира, но не отличается самой легкой усвояемостью. В ней много витаминов и минералов, она может улучшать состав крови. 

 

Четвертое место – у говядины. Она считается самым распространенным на нашей планете. Именно в этом и ее минус – промышленное производство наносит вред его составу: в нем есть антибиотики и прочие инородные вещества. Кроме того, говядина относительно тяжело усваивается. 

 

Пятое место – у свинины. Подняться выше в рейтинге ей не дает большое количество жира. Из-за него возможно нарушение обмена веществ в организме, что может привести к ожирению. 
Но она обладает достаточным количеством полезных свойств, так как в её составе находятся в большом количестве витамины группы В, что не характерно для других видов мяса. 

 

А вот мясо, которое лучше есть реже – это утка и баранина. Хоть в них и содержится много витаминов и микроэлементов, его переваривание несет нагрузку на организм. 

 

фото pixabay.com



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (33)
  • 15 сентября 2019 - 14:23
    Вай
    Курятина производства Челны бройлер при приготовлении пахнет рыбой, а яйца этой же фирмы пахнут лекарством каким-то... Наверно, это от избытка витаминов и микроэлементов
  • 15 сентября 2019 - 15:22
    ***
    Совсем недавно по сети гуляла новость типа "...ученые установили, что курятина так же вредна, как и красное мясо". Ну и кому верить?
  • 15 сентября 2019 - 15:29
    Марина
    крольчатина... кролик - это как котенок - как это можно жрать??? Жрать котенка... мягкий, пушистый... зверство людское - жрать все подряд...
  • 15 сентября 2019 - 16:58
    Марине
    если кролик = котенок, то баранина, это волчатина)
  • 15 сентября 2019 - 17:20
    полезное мясо без вреда для здоровья это чистое дикое мясо и со своего хозяйства не обколонное и откормленное химией которую мы едим 99 проц населения в городах покупая на рынках и в магазинах..есть ещё мясо китайское и тд--оно вреднее....народ ради наживы травит другой очень много народа на глобальном уровне--а правительствам некоторым странам на это наплевать-в их числе на первых местах рф
  • 15 сентября 2019 - 17:25
    экологически чистые продукты в магазинах и на рынках должны контролироватся государством в первую очередь--как и во многих порядочных странах....правительство в первую очередь должно заботится о здоровье своих граждан--в рф на здоровье своих граждан наааааплевать и ещё раз наплевать им на наше здоровье --тоесть здоровье граждан страны и нации
  • 15 сентября 2019 - 17:32
    продукты и одежда стоят практически столько как и в развитых странах...только зарплата в десять раз меньше и поборы в десять раз больше
  • 15 сентября 2019 - 17:40
    к примеру купил в магазине томатную пасту=а в ней пять проц настоящей томатной пасты и 95 проц добавки и химия что бы не портилась....а именно яблочное пюре...красители...загустители...ароматизаторы и тд....и так делают 99 проц всей продукции 99 проц производителей в рф с молчаливого позволения правительства--травитесь на здоровье граждане россии--и медицины нет
  • 15 сентября 2019 - 18:26
    н
    На Кавказе основное мясо - баранина и большое количество долгожителей
  • 15 сентября 2019 - 18:59
    Марине
    Вы явно путаете кроликов мясных пород и декоративных. Хорош котеночек 4,5 - 12 кг.
  • 15 сентября 2019 - 21:31
    Шульга
    Врачи не проводят исследования, лечат по заданному алгоритму.
  • 15 сентября 2019 - 23:58
    Марина
    я не путаю кроликов - как можно их жрать??? любых...жалко очень.... любых жалко...
  • 16 сентября 2019 - 10:28
    Иннокентий
    Провел эксперимент.Купил десяток яиц, разбил и выставил в стеклянной банке на солнце, было лето. За 2 недели яйца не испортились. Нужно с курицей проэксперементировать.
  • 16 сентября 2019 - 17:23
    Кеша
    в ресторанах 1 класса во Франции,готовят из крыс,и ничего
  • 16 сентября 2019 - 17:57
    Марине ещё
    Кролики - в первую очередь имеют хоз.значение. Мясо,шкурка.Это не кошки,что за глупость.
  • 16 сентября 2019 - 21:58
    Влас
    куриную недавно признали полезной.
  • 16 сентября 2019 - 22:13
    Марина
    не глупость, вам все бы жрать и жрать, в глаза им посмотрите сначала...
  • 17 сентября 2019 - 11:17
    дмитрий
    А я за козлятину...
  • 19 сентября 2019 - 08:08
    алгай
    самое лучшее мясо =это алгайская баранина
  • 19 сентября 2019 - 09:28
    Марине
    а овощам думаете приятно когда вы их кушаете? а у них клетки не сильно от наших отличаются, только что есть более жеские межклеточные стенки, и немного другая "фабрика" добычи энергии из света, а не "переработка использованного материала" как у грибов, или млекопетающих. в биосфере овощи, растения - самые главные и ценные производители энергии, а вы их кушаете. им тоже больно.
  • 19 сентября 2019 - 12:07
    ой, мама родная...
    А зубам, которыми вы жуёте овощи, каково? Они же понимают, что совершают убийство! А заднице, последней свидетельнице погибающих овощей?...
  • 19 сентября 2019 - 16:15
    олег
    1 место это конина не рабочая
  • 20 сентября 2019 - 16:05
    Шамиль
    Лучше калмыцкой баранины ничего нет !
  • 21 сентября 2019 - 02:58
    алекс
    а у нас есть врачи?
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
  • 23 сентября 2019 - 07:17
    САА
    Кролики -это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма высокоусвояевомо ... сала)))
  • 23 сентября 2019 - 08:43
    Усман
    Баранина и индейка номер 1,потому химию не принимает
  • 25 сентября 2019 - 17:37
    Роман
    Вообще не ем мясо, никакое. Исключительно растительный белок - нут, фасоль, горох, чечевица. Прекрасно себя чувствую, советую...
  • 26 сентября 2019 - 07:45
    Роман
    Самое полезное мясо - это северный олень, который питается только мхами, травой и ягелем. И как свинина может быть полезным?? лол
  • 9 октября 2019 - 13:41
    Прокопий
    Любой кореец вам подтвердит - собачатина самое полезное мясо!
  • 6 ноября 2019 - 18:40
    Смегул
    Молочная телятина! И без дебатов..
  • 8 декабря 2019 - 22:35
    Александр
    Конина самое полезное мясо, особенно для мужчин
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?