Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей

На первую строчку попал мало популярный продукт.

 

По мнению врачей, если судить по степени полезности и легкости в усвоении, на 1 место следует поставить крольчатину. Это один из самых полезных и гипоаллергенных видов мяса. В мясе кролика содержится больше жиров, чем в курице, но уровень холестерина в ней меньше. Мясо кролика является богатым источником аминокислот омега-3, витаминов группы В, железа, фосфора, кобальта, калия, магния и фтора. Блюда из крольчатины не имеют противопоказаний. Их можно давать даже маленьким детям. 

 

Второе место медики отдают курице. В ней много витаминов А, В и Е, фосфора, железа, калия и магния. Оно показано к употреблению пожилым людям и маленьким детям, поскольку благотворно влияет на работу сердца, понижает уровень холестерина, нормализует содержание сахара в крови. Единственный недостаток курицы – это ее кожа, в которой много жира, она является источником «плохого» холестерина.

 

Индейка расположилась на третьей строчке рейтинга. Подняться выше ей не дало то, что хоть она и является самым диетическим мясом с точки зрения содержания жира, но не отличается самой легкой усвояемостью. В ней много витаминов и минералов, она может улучшать состав крови. 

 

Четвертое место – у говядины. Она считается самым распространенным на нашей планете. Именно в этом и ее минус – промышленное производство наносит вред его составу: в нем есть антибиотики и прочие инородные вещества. Кроме того, говядина относительно тяжело усваивается. 

 

Пятое место – у свинины. Подняться выше в рейтинге ей не дает большое количество жира. Из-за него возможно нарушение обмена веществ в организме, что может привести к ожирению. 
Но она обладает достаточным количеством полезных свойств, так как в её составе находятся в большом количестве витамины группы В, что не характерно для других видов мяса. 

 

А вот мясо, которое лучше есть реже – это утка и баранина. Хоть в них и содержится много витаминов и микроэлементов, его переваривание несет нагрузку на организм. 

 

фото pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (31)
  • 15 сентября 2019 - 14:23
    Вай
    Курятина производства Челны бройлер при приготовлении пахнет рыбой, а яйца этой же фирмы пахнут лекарством каким-то... Наверно, это от избытка витаминов и микроэлементов
  • 15 сентября 2019 - 15:22
    ***
    Совсем недавно по сети гуляла новость типа "...ученые установили, что курятина так же вредна, как и красное мясо". Ну и кому верить?
  • 15 сентября 2019 - 15:29
    Марина
    крольчатина... кролик - это как котенок - как это можно жрать??? Жрать котенка... мягкий, пушистый... зверство людское - жрать все подряд...
  • 15 сентября 2019 - 16:58
    Марине
    если кролик = котенок, то баранина, это волчатина)
  • 15 сентября 2019 - 17:20
    полезное мясо без вреда для здоровья это чистое дикое мясо и со своего хозяйства не обколонное и откормленное химией которую мы едим 99 проц населения в городах покупая на рынках и в магазинах..есть ещё мясо китайское и тд--оно вреднее....народ ради наживы травит другой очень много народа на глобальном уровне--а правительствам некоторым странам на это наплевать-в их числе на первых местах рф
  • 15 сентября 2019 - 17:25
    экологически чистые продукты в магазинах и на рынках должны контролироватся государством в первую очередь--как и во многих порядочных странах....правительство в первую очередь должно заботится о здоровье своих граждан--в рф на здоровье своих граждан наааааплевать и ещё раз наплевать им на наше здоровье --тоесть здоровье граждан страны и нации
  • 15 сентября 2019 - 17:32
    продукты и одежда стоят практически столько как и в развитых странах...только зарплата в десять раз меньше и поборы в десять раз больше
  • 15 сентября 2019 - 17:40
    к примеру купил в магазине томатную пасту=а в ней пять проц настоящей томатной пасты и 95 проц добавки и химия что бы не портилась....а именно яблочное пюре...красители...загустители...ароматизаторы и тд....и так делают 99 проц всей продукции 99 проц производителей в рф с молчаливого позволения правительства--травитесь на здоровье граждане россии--и медицины нет
  • 15 сентября 2019 - 18:26
    н
    На Кавказе основное мясо - баранина и большое количество долгожителей
  • 15 сентября 2019 - 18:59
    Марине
    Вы явно путаете кроликов мясных пород и декоративных. Хорош котеночек 4,5 - 12 кг.
  • 15 сентября 2019 - 21:31
    Шульга
    Врачи не проводят исследования, лечат по заданному алгоритму.
  • 15 сентября 2019 - 23:58
    Марина
    я не путаю кроликов - как можно их жрать??? любых...жалко очень.... любых жалко...
  • 16 сентября 2019 - 10:28
    Иннокентий
    Провел эксперимент.Купил десяток яиц, разбил и выставил в стеклянной банке на солнце, было лето. За 2 недели яйца не испортились. Нужно с курицей проэксперементировать.
  • 16 сентября 2019 - 17:23
    Кеша
    в ресторанах 1 класса во Франции,готовят из крыс,и ничего
  • 16 сентября 2019 - 17:57
    Марине ещё
    Кролики - в первую очередь имеют хоз.значение. Мясо,шкурка.Это не кошки,что за глупость.
  • 16 сентября 2019 - 21:58
    Влас
    куриную недавно признали полезной.
  • 16 сентября 2019 - 22:13
    Марина
    не глупость, вам все бы жрать и жрать, в глаза им посмотрите сначала...
  • 17 сентября 2019 - 11:17
    дмитрий
    А я за козлятину...
  • 19 сентября 2019 - 08:08
    алгай
    самое лучшее мясо =это алгайская баранина
  • 19 сентября 2019 - 09:28
    Марине
    а овощам думаете приятно когда вы их кушаете? а у них клетки не сильно от наших отличаются, только что есть более жеские межклеточные стенки, и немного другая "фабрика" добычи энергии из света, а не "переработка использованного материала" как у грибов, или млекопетающих. в биосфере овощи, растения - самые главные и ценные производители энергии, а вы их кушаете. им тоже больно.
  • 19 сентября 2019 - 12:07
    ой, мама родная...
    А зубам, которыми вы жуёте овощи, каково? Они же понимают, что совершают убийство! А заднице, последней свидетельнице погибающих овощей?...
  • 19 сентября 2019 - 16:15
    олег
    1 место это конина не рабочая
  • 20 сентября 2019 - 16:05
    Шамиль
    Лучше калмыцкой баранины ничего нет !
  • 21 сентября 2019 - 02:58
    алекс
    а у нас есть врачи?
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
  • 23 сентября 2019 - 07:17
    САА
    Кролики -это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма высокоусвояевомо ... сала)))
  • 23 сентября 2019 - 08:43
    Усман
    Баранина и индейка номер 1,потому химию не принимает
  • 25 сентября 2019 - 17:37
    Роман
    Вообще не ем мясо, никакое. Исключительно растительный белок - нут, фасоль, горох, чечевица. Прекрасно себя чувствую, советую...
  • 26 сентября 2019 - 07:45
    Роман
    Самое полезное мясо - это северный олень, который питается только мхами, травой и ягелем. И как свинина может быть полезным?? лол
  • 9 октября 2019 - 13:41
    Прокопий
    Любой кореец вам подтвердит - собачатина самое полезное мясо!
Главное
Реклама
  • 21 октября 2019
    Как быть: дочь попала в секту и уехала в Крым
    На вопрос отвечает Алексей Коваленко – клинический психолог, кандидат психологических наук, медицинский психолог ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», доцент кафедры педагогики и психологии НГПУ.
    2
  • 20 октября 2019
    На неделю в Набережные Челны придет теплая погода
    Правда, часто будут идти дожди
    0
  • 18 октября 2019
    Как вести себя с родителями, которые стали терять память
    Жизнь семьи кардинально меняется, когда старший член семьи постепенно теряет разум. Этого момента опасаются и те, кто входит в пору пожилого возраста, и их взрослые дети. Можно ли заметить у себя первые признаки потери когнитивных функций, и как вести себя с больными родителями? Об этом «Челнинские известия» поговорили с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук, заведующей поликлиническим отделением ПНД Венерой Васияновой.
    9
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 октября 2019 - 14:55
    Державинские чтения
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 октября 2019 - 13:03
    Какие у вас окна?