Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Какую часть курицы лучше не есть

Особенно людям в возрасте

Конечно, курица сама по себе полезна. В ее составе много белка, аминокислот, но есть в ней и вредные компоненты – например, кожа. 


Дело в том, что именно кожа сосредотачивает в себе токсины, бактерии и прочее «добро», которое курица получает при жизни. Некоторые бактерии не умирают даже при термической обработке. Здесь играет роль, в каких условиях выращивали  птицу. Если загон был грязным, то с вероятностью 83% у курицы будут проблемы с кожей.


Последствия для тех, кто потребляет эту часть курицы: проблемы с  желудочно-кишечным трактом и микрофлорой кишечника; усиление аллергический реакций; потенциальная стойкость к любым антибиотикам; при инъекциях определенных гормонов у мужчин может развиваться бесплодие.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 5 декабря 2019 - 11:51
    чел
    это ж сколько надо той кожи съесть, чтобы дуба дать?!
  • 6 декабря 2019 - 07:45
    Абрам
    если кожа заражена то и мясо заражено ... небывает хорошего мяса при плохой коже...
  • 6 декабря 2019 - 19:06
    александр
    всегда обожал кожу, проблем с желудком нет.
  • 6 декабря 2019 - 22:10
    Владимир
    На каких основаниях делаете выводы,нужны аргументы а не бла-бла.Я 30 лет развожу кур,но проблем со здоровьем нашей семьи не нахожу.
  • 7 декабря 2019 - 17:39
    Евгений
    Уже давно доказано , что кожа является основным источником веществ для формирования межсуставной ткани !
  • 7 декабря 2019 - 19:01
    Максим
    Ешьте курицу целиком и не выпендривайтесь. Лично для меня вкуснее всего ноги, от крыльев - плечевая часть. Кожу обычно не ем, края крыльев тоже - все отдаю кошкам. Да, я не жарю. Хотя в современной курице куча всякой химии. но ежели вам это критично - найдите место, где продают "органических" кур , а потом закажите за большие деньги анализ - и увидите, что кура из супермаркета ничуть не грязнее.
  • 11 декабря 2019 - 12:28
    кол
    Не есть клюв и когти.
  • 15 декабря 2019 - 13:26
    Британский учёный
    Америку прям открыли ))) Самая поганая часть - это печень куриная. От тех кур, которых на птицефермах тысячами разводят. У них печень убита антибиотиками, потому и вредна )) Зато, из-за этих лекарств, мясо и кожа гораздо менее подвержены заразе всякой, если сравнивать, например, с деревенскими курами, которых ничем не колят и те могут контактировать с дикими птицами, которые паразитов разносят )))
  • 16 декабря 2019 - 14:59
    Александр.
    Сколько писателей столько и мнений. Есть можно всё, но без фанатизма. Вся пища полезна в меру.
  • 16 декабря 2019 - 16:55
    Сергей
    83%!!! Формулу расчета скиньте)))
  • 20 декабря 2019 - 15:43
    В.В.Воронцов
    Перья не надо есть...
  • 24 декабря 2019 - 19:09
    Вячеслав
    Жру кожу 55 лет,как слепая лошадь и плевал на "советчиков"... здоров,как бык!
  • 6 января 2020 - 00:30
    Кожа да кости
    ...головы, ноги и желудки в кои то веки
Главное
Реклама
  • 25 января 2020
    Учите мужчин заниматься сексом
    Сексолог Евгения Александрова первой в Челнах начала заниматься сексуальным образованием для женщин. Почему она не обучает мужчин и как меняет дам, Евгения рассказала «Челнинским известиям».
    16
  • 24 января 2020
    Синоптики рассказали, каким будет февраль в России
    Сильных морозов в европейской части страны не ожидается
    0
  • 24 января 2020
    Почему мужчины уходят из семьи после 20 лет брака
    Новый год – это время начинать жить по-новому. Поэтому на приеме у семейного психолога Нины Зудиной в начале января звучит много историй, связанных с разводами. На этот раз к ней пришли сразу шесть челнинок в возрасте 40-45 лет, много лет проживших в браке и вдруг потерявших семейный покой.
    28
Реклама
  • 24 января 2020
    Рафаэль Фанян: оптимист, профессионал, дипломат
    Не стало Рафаэля Гургеновича Фаняна, основателя «Двигательмонтаж-НК». Он скончался в 75 лет после продолжительной болезни в Москве. 13 января родные и друзья похоронили его, как он сам завещал при жизни, – в Челнах, рядом с могилой матери.
    1
  • 24 января 2020
    Нескучные выходные: Нотр Дам де Пари и Марафон желаний
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 23 января 2020
    Насколько безопасно и выгодно жить в высотках
    Набережные Челны активно застраиваются высотками. Они появляются целыми кварталами и точечно. Специалисты в области архитектуры, ЖКХ и пожарной безопасности рассказали «Челнинским известиям» о минусах и плюсах такой застройки.
    9
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 24 января 2020 - 16:37
    Цена времени