18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Председатель Госсовета РТ дал старт конкурсу социально ориентированных НКО

Татарстанские некоммерческие организации получат 35 млн рублей на реализацию социальных проектов, отметил глава татарстанского парламента

Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин объявил о старте подачи заявок на конкурс для некоммерческих организаций в 2019 году. На поддержку социально значимых проектов татарстанских НКО из бюджета Республики Татарстан будет выделено 35 млн рублей, сообщает «Татар-информ».

 

«Торжественно извещаю вас, что Правительством РТ подписано и принято распоряжение о выделении 35 млн рублей на этот год. Грантовая поддержка ваших добрых дел будет осуществляться через Министерство экономики РТ», — заявил Мухаметшин на встрече с руководителями НКО республики в Общественной палате РТ.

 

Конкурс, нацеленный на поддержку социально-значимых инициатив, инициировала партия «Единая Россия» в 2014 году. В его рамках для реализации проектов активных и неравнодушных татарстанцев ежегодно предоставляется 35 млн рублей в виде субсидий из бюджета Республики Татарстан. За счет этого реализуются сотни проектов в интересах жителей. 

 

Участники встречи обсудили поддержку гражданских инициатив, представители НКО рассказали о результатах реализации своих социальных проектов. В завершение мероприятия Фарид Мухаметшин вручил благодарственные письма победителям конкурса грантов прошлых лет. 

 

«С вашей помощью мы доделываем и регулируем больные точки, устраняем общественную несправедливость», — подчеркнул Мухаметшин, обращаясь к представителям НКО.

 

К сожалению, в конкурсе участвуют не все муниципалитеты республики. Некоторые районы «выпадают» из этой работы, отметила зампредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова. К примеру, в 2017 году участниками конкурса стали 37 муниципальных районов республики, а в 2018 году — только 35. 

 

На конкурс по получению субсидий в 2017 году было подано и зарегистрировано 218 заявок НКО. По итогам решения конкурсной комиссии 112 проектов из 29 муниципальных районов стали победителями конкурса. В прошлом году было подано и зарегистрировано 199 заявок НКО. Победителями стали 113 НКО из 26 муниципальных образований Татарстана.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос