18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

При подготовке к WorldSkills-2019 в Казани обновятся городская и транспортная инфраструктуры

Об этом рассказал президент Татарстана Рустам Минниханов

В ходе подготовки к чемпионату WorldSkills Kazan 2019 будут обновлены городская и транспортная инфраструктуры. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании оргкомитета по подготовке и проведению 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани в 2019 году, пишет «Татар-информ».

 

«В ходе подготовки к чемпионату будут обновлены городская и транспортная инфраструктуры. Приводятся в нормативное состояние дороги - общая протяженность 360 км. Решаются вопросы по обеспечению водоотвода, освещению, организации парковочных карманов, созданию доступной среды для маломобильных групп населения», – рассказал Президент РТ.

 

Рустам Минниханов заметил, что были определенные трудности с бронированием номеров в гостиницах, но на сегодня эти проблемы устранены.

 

«Также нами налажено взаимодействие с авиаперевозчиками. Планируется увеличение авиарейсов в пиковые даты прибытия и отъезда участников и гостей чемпионата. Оказывается содействие бронированию авиабилетов и в выборе маршрутов. В целом мы плодотворно контактируем со всеми заинтересованными сторонами, работа ведется в плановом режиме», – добавил он.

 

По словам Президента РТ, утверждены концепция и комплексный план обеспечения безопасности соревнований.

 

«В ходе подготовки мероприятий решены вопросы по обеспечению правительственных гарантий, в частности, по безопасному проведению чемпионата и специальной таможенной процедуры. В рамках финала VII Национального чемпионата WorldSkills Russia, как тестового мероприятия, проводится оценка системы управления со стороны WorldSkills International. Проведение соревновательной части в рамках системы управления чемпионатом будет дополнительно рассмотрено и при необходимости скорректировано на основе извлеченных уроков», – подчеркнул он.

 

В целом Татарстан работает в штатном режиме по соответствующим положениям и процедурам, заключил Рустам Минниханов.

 

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В состязаниях примут участие около 1,6 тыс. молодых профессионалов из более чем 60 стран. Участники будут соревноваться по 56 компетенциям. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос