18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Продавцы подакцизных товаров получат поддержку от государства

Подписано соответствующее постановление Кабмина РТ

В Кабмине РТ принято решение, согласно которому предприниматели Татарстана, которые торгуют подакцизными товарами, могут претендовать на получение государственной поддержки в виде субсидий. Это касается тех отраслей экономики, которые наиболее пострадали от распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Документ снимает ограничения на предоставление субсидий на оплату сервисов по доставке готовых блюд и продуктов питания субъектам малого и среднего бизнеса, которые помимо основной деятельности производят и реализуют подакцизные товары. Субсидии предоставят до конца июля текущего года.

 

Ранее, в апреле, Минэкономики РТ запустило 100-процентное субсидирование затрат, связанных с доставкой еды и продуктов питания. Изначально субсидировались затраты за апрель и май, но министерство продлило программу до тех пор, пока на нее есть спрос со стороны предпринимателей, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Принимать участие в программе решили 124 предпринимателя, большей частью из Казани. Пришли также заявки из Набережных Челнов, Арского, Высокогорского, Лаишевского и других районов Татарстана.

 

Заявки на получение субсидии можно подавать в Центр реализации программ поддержки и развития МСП РТ с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9.00 до 16.45, по адресу: Казань, ул. Московская, д. 55, а также во всех районах республики через региональных представителей Фонда поддержки предпринимательства РТ. Вопросы можно задавать по телефону: 8 (843) 222-57-50.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?