Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

«Сухой закон» для томатов позволит увеличить урожай в несколько раз

В чем суть этого метода?

Многие дачники зачастую увлекаются поливом свои насаждений, но далеко не все культуры нуждаются в большом количестве воды. Так, например, биологи заявили, что помидорам и вовсе будет полезен «сухой закон». Его суть заключается в том, что при посадке рассады томатов на постоянное место нужно хорошо увлажнить лунку, а после этого минимум две недели не поливать растения. Затем полив достаточно будет производить 1-3 раза в месяц.

 

Такой метод позволит разрастись мощной корневой системе, так как растению придется самостоятельно искать воду и уходить корнями глубоко в землю. Это позволит кустам томатов вырасти крепкими, здоровыми и дать обильный урожай.

 

Частый полив помидор, наоборот, не дает корням стимула разрастаться. Растение в итоге дает скромный урожай.

 

Стоит учитывать, что «сухой закон» подходит далеко не всем культурам. Огурцы, к примеру, любят частый полив.

Поделиться:
Комментарии (8)
  • 27 июня 2019 - 17:13
    Татьяна
    Как много у нас "агрономов" развелось....вот приезжайте к нам в знойные степи и попробуйте вырастить томат с таким поливом, корни томата не могут искать себе воду на глубине 7-9 метров, только там ещё может быть влажность, а до этого плотный слой глины из которого можно вырубать готовые кирпичи...дождей летом почти не бывает, а если и капнет когда, то только пыль прибьёт...поливаем через день
  • 27 июня 2019 - 18:17
    Дружба
    у нас тоже глина. И тоже такой номер с "сухим законом" не прошёл... Пробовали не поливать (вернее поливать 1 раз в неделю)... Чуть все томаты не потеряли.
  • 27 июня 2019 - 18:56
    Добрый
    Помидорам сухой закон подходит, а огурцам нет, почему? Картофелю подойдет? Может картофель тоже не поливать, он будет искать воду, корни вырастут длинные, а за одно и количество картофелин увеличиться.
  • 27 июня 2019 - 19:22
    для 18:56
    Ну да... А как потом картошку выкапывать ???? С длинных корней от центра земли ??? Взрывом ?
  • 28 июня 2019 - 14:21
    юрий
    да есть такая методика..и я ей пользуюсь..но вы где то,что то прочитавшие вначале разберитесь о чем это.. Да первый месяц поливают мало, в результате по мере подсыхания почвы ,корни в погоне за влагой усиленно разрастаются и занимают больше площадь и уходят на большую глубину..НО!!НО когда появилась завязь, помидоры НЕОБХОДИМО ПОЛИВАТЬ!! иначе завязи будет меньше..плоды мельче!
  • 18 июля 2019 - 08:02
    Виктор
    чтобы вырасти большим корням им тоже нужно питание да и при редком поливе томаты будут трескаться,я лично держу умеренно влажную землю и нет проблем.
  • 18 июля 2019 - 09:56
    Александр
    Уже несколько лет используем этот метод в теплице, причем после посадки не поливаем совсем. Однако автор умалчивает, что для достижения успеха необходимо также замульчировать всю землю под растениями соломой или сеном слоем порядка 8-10см.
  • 18 июля 2019 - 19:56
    Трезвый
    Кое-кто тоже корову хотел научить не есть, но давать молоко. Результат всем известен.
Главное
  • 18 июля 2019
    Три варианта выходных, которые заменят целый отпуск (+видео)
    Психологи считают, что полноценный отдых, схожий с целым отпуском, можно получить всего за один уик-энд. Для этого нужна кардинальная смена обстановки и яркие впечатления. Предлагаем вашему вниманию путешествия, которые займут лишь субботу и воскресенье, не потребуют много денег, но помогут сделать настоящую перезагрузку.
    7
  • 18 июля 2019
    Бизнесмен из Челнов оказывает услуги по кремации
    Евгений Наумов – единственный в городе бизнесмен, который взялся за оказание услуг по кремированию умерших. Он доставляет тела по заявкам родственников в разные города России, где работают крематории. О клиентах, особенностях процесса и расценках бизнесмен рассказал «Челнинским известиям».
    11
  • 15 июля 2019
    Зачем переплачивать? Покупай у производителя! В Набережных Челнах 19-21 июля пройдет меховая ярмарка
    Зима и шубка – слова синонимичные, особенно для России. Женщина и шуба от Кировской меховой фабрики также слова-синонимы. А самый богатый выбор шуб можно будет увидеть в Набережных Челнах - только на выставке-распродаже. Минимальные траты для семейного бюджета гарантирует промокод с официального сайта компании-производителя. Каждому покупателю, предъявившему промокод – скидка 30%.
    0
  • 18 июля 2019
    Реальные истории челнинцев, пытавшихся заработать на сетевом маркетинге
    Сетевой маркетинг пришел в нашу жизнь в начале 90-х. Теперь, казалось бы, все поутихло, но нельзя сказать, что сетевой маркетинг умер. «Челнинские известия» поговорили с людьми, которые были в этом бизнесе. Они честно рассказали, сколько можно на нем заработать.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 15 июля 2019 - 08:50
    Я выбрал самозанятость. Сделай и ты свой выбор
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"