Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Топ 5 горячих новостей

В Казани стартовал сбор «Союз-2019 – Наследники Победы»

Мероприятие проходит у стен Казанского Кремля

XVI Всероссийский сбор «СОЮЗ-2019 - Наследники Победы» стартовал возле стен Казанского Кремля. Открыл торжественное мероприятие комендант сборов, полковник Анатолий Матвийчук.

 

Поприветствовал участников сборов министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов: «Вас ждут интереснейшие соревнования. В этом году вы будете работать в смешанных командах. Я уверен, что вы все станете близкими друзьями, со многими из которых пойдете дальше по жизни. Разрешите пожелать вам успехов и удачи!».

 

По традиции как символ преемственности времен и поколений ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского союза и Герои России передали георгиевские ленточки участникам сбора, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Певица Ляйсан Мингазова и лауреаты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» – вокально-хореографический ансамбль «Азаль» и хореографический коллектив «Эсперанса» – для почетных гостей мероприятия исполнили песню «Татарстан».

 

Среди гостей присутствовал участник боевых действий в Афганистане, координатор сбора Олег Баканач. Он пожелал участникам достойно представить великих предков на этих соревнованиях.

 

«Долгие месяцы подготовки привели вас в масштабный сбор Союз-2019. Мы уверены, за эти 12 дней вы покажете доблесть, мужество, сообразительность и однозначно докажете, что вы достойны своих великих предков. Ребята, нас ждут очень интересные и насыщенные дни!» — сказал Баканач.

 

После официальной речи выступления показали не только творческие коллективы, но и кадеты. Мастерство обращения с карабинами продемонстрировали ученики Кадетской школы имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова. Они умело подбрасывали и жонглировали оружием.

 

Мероприятие продолжилось песней «Журавли» в исполнении лауреата международных конкурсов Ильгиза Закиева и вокально-хореографического ансамбля «Азаль». В конце выступления в небо выпустили белых голубей.

 

Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества Владимир Данькин напомнил участникам, что мероприятие проходит на благодатной земле Республики Татарстан, которая дала 169 Героев Советского Союза во время Великой Отечественной Войны.

 

«Сегодня вы являетесь продолжателями славных традиций наших предков. Вы — наследники Победы! Будет трудно, но, говоря словами Николая Островского, только вперед, только на линию огня, только через трудности — к победе! Желаю вам успехов в состязаниях!» — сказал Данькин.

 

Среди Героев Советского Союза — поэт Муса Джалиль. В дань памяти к памятнику великому поэту ветераны, спикеры и участники сбора возложили цветы.

 

В сборах принимают участие более 600 человек из 40 регионов России: Чукотского автономного округа, Якутии, Башкортостана, Чувашской Республики, Удмуртии, Сахалинской, Астраханской, Московской, Ростовской, Свердловской, Псковской, Самарской областей, Владивостока, Мурманска и пр.

 

Участники объединены в 32 команды, которым предстоит соревноваться в стрельбе, строевой подготовке, а также продемонстрировать навыки и умения по фехтованию на штыках, метанию ножей.

 

Семнадцатилетний Кирилл Петров из Сабов учится в Кадетской школе и участвует в сборах третий год: «Эти соревнования сближают нас. Я учусь работать в многонациональной команде, преодолевать свой страх, готовлюсь стать военным».

 

Мероприятие завершилось торжественным маршем с флагом сбора «Наследников Победы» по улице Кремлевская.

 

Участники сборов возглавят колонну «Бессмертного полка» — традиционной акции, которая пройдет по всей стране 9 мая.

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"