18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане «афганцам»-инвалидам вручат ключи от автомобилей

В церемонии будут участвовать Президент Татарстана Рустам Минниханов и Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ, Герой Совтского Союза Руслан Аушев

С момента вывода советских войск из Афганистана прошел 31 год. Политические деятели, историки, представители общественности до сих пор ищут ответ на вопрос: так ли необходимо было принимать участие в военных действиях в этой стране.
Но целому поколению советских парней пришлось рисковать там жизнью, а многие сложили головы, выполняя приказ.

 

Общество ощущает долг перед «афганцами». Поэтому дата вывода советских войск из Афганистана ежегодно отмечается, участники боевых действий слышат слова благодарности.

 

В столице Татарстана 15 февраля в честь 31-й годовщины со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана пройдет митинг. На него приглашены ветераны боевых действий, представители городских и республиканских общественных и молодежных организаций. Будет развернута полевая кухня. Гостям представят макет будущего памятника в честь воинов-афганцев, который планируют установить в казанском парке Победы.

 

Кроме того, церемония чествования ветеранов пройдет в Казанском Кремле. Участие в мероприятии примет Председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ, Герой Советского Союза Руслан Аушев.

 

Как сообщает «Татар-информ», запланировано вручение государственных наград, а также ключей от автомобилей инвалидам — участникам боевых действий. 
Мероприятия в честь воинов-интернационалистов пройдут и в других городах и районах Татарстана.

 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?