18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Заинске открыли центр гемодиализа

Здесь создано семь диализных мест

На базе Заинской центральной районной больницы открылся центр амбулаторного гемодиализа.

 

Раньше пациентам с хронической почечной недостаточностью за жизненно важной для них процедурой приходилось ездить из Заинска в Нижнекамск. Больным людям приходилось 3 раза в неделю выезжать за 60 км, пребывая в дороге порядка 1,5 – 2 часов в сутки. К тому же и сама процедура гемодиализа длится 4 часа. 

 

Глава района Разиф Каримов поблагодарил за поддержку президента республики Рустама Минниханова и Министерство здравоохранения РТ.

 

В лечебном учреждении созданы все условия для комфортного пребывания пациентов во время процедуры гемодиализа. Два диализных зала оснащены телевизорами, индивидуальными наушниками, диализными креслами с пультом управления, индивидуальными подкатными столиками. Для лечения пациентов будет использоваться расходный материал японского производства.

 

- В центре создано семь диализных мест с возможностью поэтапного увеличения до 11 единиц. На данное время, по мощности оборудования, мы способны принимать 42 пациента. При увеличении числа гемодиализаторов до 11 единиц появится возможность прикрепления до 66 пациентов, что покроет потребность в заместительной почечной терапии Заинского и Сармановского муниципальных районов. Планируется создать 11 рабочих мест. В настоящее время центр посещают 18 пациентов из Заинска. Наши специалисты работают в 2 смены, - рассказывает zainsk-inform.ru главный врач сети диализных центров ООО «ФармГрупп» Инна Закиева.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?