Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

В России введут обязательную установку «умных» счетчиков

Показания будут передаваться автоматически

Минстрой РФ предлагает в 2019 году сделать обязательной установку в жилых домах счетчиков с функцией дистанционной передачи показаний. Планируется, что новшество затронет дома с капитальным ремонтом и новостройки.

 

По словам одного из авторов проекта - председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина, многие жильцы подкручивают счетчики, и оплата ложится на других жителей дома. С новыми приборами такое станет невозможно, сообщают «Известия».

 

Эксперты считают, что внедрение интеллектуальных счетчиков позволит навести порядок в сфере оплаты услуг ЖКХ.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 17 мая 2018 - 09:17
    Скептик
    Как вы надоели, хапуги и рвачи....
  • 17 мая 2018 - 09:33
    Гегемон
    проблема не в счетчиках. проблема в правительстве, которое позволяет монополистам драть такие деньги. прежде чем устанавливать "умные" счетчики, нужно инсталлировать умное правительство
  • 17 мая 2018 - 10:02
    Житель
    Так уж многие жильцы подкручивают счетчики. Если в Думе всё это знают, то почему не наказывают таких "крутильщиков". Какая бы прибыль в финансах составила по стране, а так, это очередной отъём денег у населения.
  • 17 мая 2018 - 12:08
    пенсионерка
    всё ноют,ноют вместо того чтобы идти зарабатывать деньги они сидят у компов и ноют как им плохо живётся! Эх вы, мужики!!!
  • 17 мая 2018 - 15:17
    пенсионерке
    Я смотрю у пенсионеры у нас богатые совсем стали, если уж размер коммунальных платежей Вас устраивает, всем довольны и не ноете. Я например, ползарплаты на коммуналку отдаю. И работать приходится иногда без выходных.
Главное
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    10
  • 21 марта 2019 - 11:34
    Челнинка отказалась от престижной работы в Татарстане и уехала жить в Южную Корею
    Евгения Кукина родилась и выросла в Набережных Челнах, но последние 10 лет живет за границей. Сначала она уехала учиться в Китай, потом переехала в США, а позже вышла замуж за корейца и обосновалась в Сеуле. Об особенностях азиатской жизни экс-челнинка рассказала нашему изданию.
    4
  • 20 марта 2019 - 16:36
    Мэр Челнов: «Не убивайте малый бизнес»
    В Челнах состоялся откровенный разговор бизнеса и власти, на который приехал уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ Тимур Нагуманов. Зал в МЦ «Нур» был полон желающих задать вопросы. Правда, по оценке омбудсмена, встреча прошла сумбурно и затянуто: часть поднятых проблем не касались бизнеса. Тем не менее без заданий Тимур Нагуманов не остался.
    7
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 16:52
    В Челнах открылась выставка экзотических комнатных растений
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
  • 21 марта 2019 - 13:40
    Страна, в которой ты станешь миллионером
    Тема этого рассказа возникла сегодня в разговоре с дочкой. Она спросила: “Мама, а ты была во Вьетнаме? Какие там цены? Что можно посмотреть? Как и что бронировать?” – пожалуйста, рассказываю.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?