Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Позвоните военкому!

В понедельник, 11 апреля, редакция газеты «Челнинские известия» с 14 до 15 часов проводит «прямую линию» с начальником отдела военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны Рашидом Ильясовым.

Позвонив в это время по телефону 46-20-94, вы сможете задать Рашиду Флуровичу свои вопросы относительно призыва и службы в армии.

Вопросы можно прислать и заранее на электронную почту редакции ch_izvest@mail.ru или задать на сайте www.chelny-izvest.ru. Если хотите пообщаться с военкомом лично, звоните в редакцию. Отчет о «прямой линии» будет опубликован в газете 15 апреля.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 8 апреля 2011 - 19:09
    Челнинка
    Мой сын родился в феврале, на момент окончания школы в следующем году ему будет 18 лет. Если продлят летнюю призывную кампанию,дадут ли ему возможность поступить в институт? Не заберут ли в армию?
  • 8 апреля 2011 - 21:51
    Анастасия
    Добрый день. Скажите,что ждем армию в ближайшем и далеком будущем-кто-то говорит, служить будут 1 год,кто-то -два. Когда мы перейдем полностью на контрактную армию?
  • 8 апреля 2011 - 21:53
    Фархат
    Здравствуйте,а форма от Юдашкина надолго в армии? Все на нее жалуются-зимой в ней холодно, летом как в сауне
  • 8 апреля 2011 - 21:55
    Иногородний
    Здравия желаю!Скажите,а есть ли в Челнах вакансия для бывшего военного до 40 лет?Куда обращаться?
  • 10 апреля 2011 - 00:20
    Призывник
    Служит ли диагноз "Плоскостопие 3 степени" основанием для выдачи военного билета? Конкретно, на основании каких нормативных документов принимается решение мед.комиссии о годности? Где можно с ними ознакомиться? Как они называются?
  • 11 апреля 2011 - 13:38
    Рамис
    Здравствуйте! Я получил гражданство РФ в июле 2010 г.(на данный момент имею двойное гражданство: России и Таджикистана (Наличие договора между Россией и Таджикистаном от 07.09.1995)) и переехал на территорию РФ в апреле 2011 г. Через месяц мне исполняется 27 лет, то есть истекает призывной возраст. Имею военный билет Республики Таджикистан, выданный согласно Закону о Всеобщей Воинской Обязанности и Военной Службе РТ от 23.11.2000 г., по статье 20, пункт "б", так как являюсь единственным сыном в семье. Буду ли я призван на военную службу в ряды ВСРФ?
  • 11 апреля 2011 - 14:03
    Айзик
    Здравствуйте, уважаемый Рашид Флурович. Скажите, пожалуйста, где в городе Набережные Челны можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу? И если после прохождения независимой военно-врачебной экспертизы меня определят к категории "В", то что тогда дальше мне делать? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Айзик.
  • 11 апреля 2011 - 15:45
    От редакции
    Уважаемые читатели! Спасибо за участие в "Прямой линии" -телефон редакции не смолкал ни на минуту.В пятницу, 15 апреля в нашей газете, а также на сайте будет опубликован отчет о "Прямой линии". Если вы не дозвонились до военкома, то обязательно прочтите опубликованные ответы - возможно, среди них вы найдете тот,который интересовал вас.
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    11
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 11:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    26
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 10 декабря 2018 - 16:03
    из архивов
    Встретила интересное фото. Очень тронуло. Называется: "Юрий Никулин вернулся с фронта домой".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?