Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 18:52
    Орк
    Народ стал меньше пить, точнее у себя дома либо в машинах, а было точнее выздоравливает. Магазин стало на каждом шагу, куда столько???????? У нас что город алкашов что ли. Наш город молодой, и должен приветствовать за здоровый образ жизнь, учить будущее поколение своих детей вести нормальный образ семейный и быть здоровыми. Руками нужно работать а не со стаканом
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 18:35
    Шок
    Где вы такие данные берёте? Моя пенсия составляет 7023 руб. в РТ
    Названы регионы России, где получают самые большие пенсии
  • 11 декабря 2018 - 18:38
    Валентина
    Если участок приватизирован и налог на землю, оплата идёт на прямую, через банк, то членские взносы в СНТ, должны уменьшаться на эту сумму? Права я или нет? А то с миру по нитке, а голому рубашка.
    Сколько и за что платят садоводы Челнов?
  • 11 декабря 2018 - 18:39
    Анатолий Владимирович
    Да уже и не ждут Нового года, цены повысили заранее на многие продукты: молоко, яйца, хлеб... А со следующего года ещё прибавят за счёт НДС, тарифов, топлива...
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 17:58
    Почему давно понятно всем, кроме руководителей: привлечь и удерживать работников на своем предприятии можно только достойной зарплатой! Ну нельзя при современной жизни платить людям 17-20 тыс.р! Нормальному руководителю просто унизительно столько платить людям. Сейчас все больше пенсионеров постепенно будут увольняться, работать вообще некому будет. Об этом надо думать уже сейчас. Потом будет поздно.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:04
    Василий Раифович
    Всякие скверы, садики, городки , детские песочницы в 6-ом комплексе как и подьезды 5,9, 10, 11 дома 6/01 стали любимым местом алкашей 4,5,6 комплексов ! Спасибо !
    В каких дворах Челнов жить хорошо
  • 11 декабря 2018 - 18:20
    :)
    А чего не тратить то. Россия выделяла Татарстану колоссальные суммы - 2016год - 33 млрд, 2017 год- 28 млрд, 2018 год - 30 млрд! И на 2019 год запланировано 35 млрд...
    На что в Челнах планируют потратить бюджетные деньги в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 18:24
    Для 16:09
    Вероятно где-то схалтурили. У нас все наоборот, с чугуниной раз в полгода прибегали соседи с нижних этажей, с просьбой пока не лить воду - засор. С серыми пластиковыми такого не было ни разу, а прошло больше 10 лет. Единственное пришлось подраковиной тройник поменять, не выдержал температуры, от кипятка.
    Что категорически нельзя смывать в раковину
  • 11 декабря 2018 - 18:25
    :) Лехе
    Зачем пишешь то,о чем даже представления не имеешь?. Сколько имел Титов не снилось Когогину.
    Средняя зарплата на КБК составляет 72 тысячи рублей
  • 11 декабря 2018 - 18:23
    Любовь
    она уже съедена повышением ЖКХ и НДС.От этой существенной вообще ничего не останется,еще и в минус уйдет.Тысячу получат те у кого пенсия 14 тыс.А в основном она от 8 до 10 тыс.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
Темы недели

Человека можно воспитать только на позитивных примерах

Спустя час, после того как на деловом понедельнике было объявлено о старте программы «Культурный город», мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев провел пресс-конференцию, во время которой рассказал, почему именно этот проект он считает приоритетным, и еще раз призвал всех челнинцев принять активное участие в ее разработке.

– «Культурный город» – программа, направленная не только на повышение интеллектуально-образовательного уровня челнинцев. Она касается всех сторон городской жизни: спорта, образования, строительства, ЖКХ, борьбы с коррупцией. Реализуя ее, мы должны поднять на более высокий уровень общественные и личностные отношения. Человек воспитанный, который с уважением относится к себе и окружающим, не может творить зло, – отметил Василь Шайхразиев.


По словам мэра, работа начинается не с пустого места. Набережные Челны показали достаточно много примеров того, «что такое хорошо». Например, День пожилых людей был переименован в День старшего поколения, что более тактично в отношении людей пенсионного возраста. Проведение городских конкурсов профессионального мастерства среди сантехников и дворников повысило престиж этих профессий. Благодаря внедрению в сфере ЖКХ новых технологий и оборудования сегодня к сантехнику предъявляются совсем иные требования, чем прежде. Даже применение в дизайне детсадов и капремонте жилых домов красок светлых тонов изменило настроение маленьких и больших обитателей этих зданий. Мэр уверен, что участники возрожденного тимуровского движения будут всегда заботиться о своих родителях. Все это разные проявления культуры.


– Мы должны дать возможность людям раскрыться, – заявил мэр.


По его мнению, в реализации данной программы каждый должен начать с себя. Например, каждый чиновник должен помнить, что он как муниципальный служащий в первую очередь должен служить людям. Этические нормы поведения заставляют ограничивать себя: не курить там, где запрещено, не устраивать шумное веселье в квартире в ночное время, не парковаться на пешеходном тротуаре, выключать мобильный телефон в театре.


Одним словом, в результате реализации новой городской программы культурные отношения между водителями и пассажирами, работниками предприятий, оказывающих услуги, и населением должны стать нормой жизни. Но, чтобы программа реально заработала, по мнению мэра, нужно, чтобы «культурный кодекс» написали сами горожане, в своих письмах в мэрию или в СМИ высказали предложения и пожелания о том, что нужно изменить в городе, чтобы стать более культурными и жить по-другому.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?