Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Путаница с очередью в детсад у заводчан закончилась

Камазовцам исправили даты постановки детей в электронную очередь в детсад.

Напомним, долгое время для них это оставалось проблемой: заявление в профком челнинцы подавали на одну дату, а в электронной очереди потом им проставляли другую, более позднюю (по мере вбивания детей в электронную базу), и так они оказывались в конце списка.

– Всем детям, рожденным в 2010 году (а таких 1233) и поставленным на учет в том же году, исправили даты подачи заявлений в профком, – заверил «Челнинские известия» первый заместитель начальника управления образования Ильдар Яруллин.

Исправлять даты тем, кто писал заявление в профком в 2009 году, а на учет в электронную очередь был поставлен только в 2010-м, по словам И. Яруллина, уже не имеет смысла. Все эти дети (а их сейчас – 947) в следующем году на момент достижения ими трехлетнего возраста получат путевки в детсад.

Кстати, по мере появления дополнительных мест и путевок они распределяются и среди малышей двухлетнего возраста. Например, за прошлую неделю путевки получили 14 детей работников автогиганта младше 3 лет. Всего же сейчас  на КАМАЗе 1611 очередников в детский сад. С начала работы электронной очереди (с апреля 2011 года) путевки получили уже 664 ребенка работников предприятия.

Напомним, сейчас в городе ремонтируют три детсада: в поселке ЗЯБ – в здании, где размещался ЦСОН «Доверие», по адресам 4/19 – в здании бывшего ПЛГТО и 27/18, где прежде находилась гимназия № 77. Все эти здания вернули 750 малышам. Детсады планируют открыть к 1 сентября. А к октябрю в Челнах должны сдать новый детский сад по адресу 36/9-2, который смогут посещать 340 малышей.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 июля 2011 - 21:20
    Абрам Кузекевич
    Вот мне интересно, в нашем городе кроме работников КамАЗа и бюджетников больше никто не работает? Остальное "быд-ло" живет за счет города и ничем не занимается, следовательно и путевки в детский сад им не особо нужны. Страна моральных уродов...
  • 23 июля 2011 - 10:07
    ландыш петровна
    НА КАМАЗЕ И ТАК МИЗЕРНАЯ ЗАРПЛАТА ЛЮДИ ТАМ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ.В ЧАСТНОСТИ НА ДЕТСКИЙ САД!!!
  • 25 июля 2011 - 09:40
    Наиля Ильдаровна
    Считаю, что путаница не закончилась. проверила состояние очереди - все по-прежнему. Дети с датой постановки 13.10.10. все так же в конце очереди. Мой ребенок рожден в 2009 и заявление подали в профком в 2009. чем мы хуже детей 2010?????
  • 25 июля 2011 - 10:15
    Екатерина Николаевна
    Странная в городе эл.очередь. Кто готов дома посидеть с детьми, им садик дают(у знакомой дочке 1г 6мес., им дали садик), а мы тащимся в конце очереди и думаю на следующий год садик так и не дадут. С 15 места в мае слетели на 101 и сейчас на 87 месте.Почему проставят даты только детям 2010 г.р. Дети 2009 г.р., как "рыжие", льготы сняли и дату не возвращают правильную. БЕСПРЕДЕЛ)))))))))
  • 25 июля 2011 - 14:36
    Юлия Викторовна
    Уважаемый И.Яруллин, что значит "уже не имеет смысла" менять даты рожденным в 2009 г? Именно за счет игры с этими датами мой ребенок, рожденный в апреле 2009, остался без садика в этом году, заявление в профком подали в мае 2009? а в электронной очереди стоит октябрь 2010 (разница почти 1,5 года) и в очереди в сады, в которые мы стоим, все детишки с датой подачи заявления до июня 2009 года получили путевки, а мы самое ближайшее в очереди стоим 81-ыми на данный момент, и что мы с таким номером очереди попадем в близлежащие сады, которые выбрали??? Нет, не попадем, в лучшем случае достанется садик у "черта на куличках", а мне после того, как с утра отведу ребенка в сад, еще придется по городу метаться, чтоб попасть на вахту, которая едет по определенному маршруту(общественный транспорт до моей работы не ходит). И почему мой ребенок в столь юном возрасте должен будет каждый день толкаться в общественном транспорте и собирать чужие вирусы, лишь потому, что сперва им было лень проставлять нам фактические даты (и автоматом программа проставляла дату вбивания информации в базу) или вот какие то чиновники решили, что не имеет смысла. Верните нам нашу фактическую дату, и мы сразу из 81-х станем в числе первых - для нас есть смысл. Да и к следующей весне может опять скажете, что всем 3-леткам садов не хватит (в те года ведь не всем хватало), и опять из-за этой даты нам с номером 81 ни чего не хватит, разве можно верить пустым обещаниям?
  • 26 июля 2011 - 09:57
    Чапчакова Резеда
    Я также не согласна со слова что "не имеет смысла исправлять тем кто рожден в 2009". Мой ребенок стоит 64 и постоянно последний, сколько бы детей в список не добавили. Вы лучше исправьте даты подачи заявлений, у нас она стоит 7.10.10, а я писала в августе 2009.
  • 26 июля 2011 - 15:39
    Евгений
    Беспредел. Ребёнок родился в январе 2009, заявление написали в фервале 2009. Зарегестрировано в октябре 2010. Сейчас в очереди 90, 91. И каким же образом ребёнок получим путёвку на следующий год если впереди нас ещё 90 детей, которым тоже будет три года, но заявление они писали позже нас. Надо поднимать этот вопрос. Я НЕ буду голосовать в декабре за ЕдРос, если в очереди не проставят нормальную дату. И всем знакомым тоже буду рекомендовать НЕ голосовать за ЕдРос.
  • 13 августа 2011 - 09:15
    Старцева К.В.
    хоть я и не работник камаза меня тоже не устраивает вся эта ситуация с электронной очередью, писали заявление в июне 2009г., дата подачи у нас 07.12.2010, путевку так и не дали, т.к. стоим мы в очереди последнии, пособие до 3-х лет нам никто не платит, придется ещё 6 месяцев как то выживать. Ходили в ДОУ просили тоже изменить дату подачи заявления, нам сказали, что 1-ый раз об этом слышим, короче никто не что не хочет делать!
Статьи
  • 19 ноября 2018 - 08:36
    Как не стать жертвой красоты: мифы и правда об увеличении губ
    Мода на увеличение губ докатилась и до Набережных Челнов. К косметологам за губами Анжелины Джоли идут и молодые девушки, и почтенные матроны. Челнинский косметолог Айгуль Шамсутдинова рассказала о правде и мифах, которые начали появляться вокруг процедуры по увеличению губ.
    7
  • 18 ноября 2018 - 07:59
    Бизнесмен вывел за рубеж миллионы рублей, используя рыболовные снасти
    В Набережных Челнах контрольно-надзорные органы уличили бизнесмена в незаконном выводе капитала из России. В общей сложности предприниматель через три фирмы-однодневки вывел более 40 миллионов рублей, сделав вид, что закупил рыболовные снасти, одежду и стройматериалы.
    8
  • 17 ноября 2018 - 08:22
    О чем врачи настойчиво предостерегают родителей грудных детей
    Редкий день в челнинской «скорой» обходится без тревожных сообщений о травмах маленьких детей, полученных из-за недосмотра взрослых. 10-месячный ребенок упал с кровати, 8-месячный – с пеленального столика, а 3-месячный – со стиральной машины в ванной.
    3
Реклама
  • 16 ноября 2018 - 08:46
    Витамины, Е-добавки и продукты с ГМО: диетолог развенчивает мифы
    Вокруг здорового питания сегодня существует масса мифов, многие из которых не имеют ничего общего с реальностью. О том, чем на самом деле сейчас занимаются диетологи, мы поговорили с членом Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов и специалистов пищевой индустрии России, врачом Гузель Овчинниковой, которая вернулась с XVII всероссийского конгресса диетологов.
    14
  • 15 ноября 2018 - 10:46
    Советы челнинской семьи, которая за 10 лет побывала в 20 странах
    Семья Муртазиных уже 10 лет путешествует по разным странам , в их копилке более 20 государств. Супруги рассказали «Челнинским известиям» о том, что взять на заметку, чтобы дорога и впечатления от вояжа были только положительными.
    16
  • 14 ноября 2018 - 14:56
    Над гаражами в Челнах будут надстраивать парковки
    Решение проблемы с парковками в микрорайонах - в строительстве многоуровневых паркингов, считают городские власти. В Челнах разрабатывается специальная программа «Карта парковочного пространства города».
    10
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 13:33
    Как машинист крана и бизнесмен изменили свою жизнь, начав рисовать
    Известный художник Мадияр Хазиев в своей изостудии учит рисовать взрослых. Ни возраст, ни социальный статус, ни семейное положение не помешали челнинцам осуществить свою мечту и научиться творчески самовыражаться. О новом этапе своей жизни они рассказали «Челнинским известиям».
    14
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
Реклама
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    10
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
  • 7 ноября 2018 - 11:48
    Почему не во всех дворах Челнов расширяют дороги
    «Челнинские известия» узнали, по какому принципу исполком формирует список внутриквартальных дорог, которым требуется капитальный ремонт.
    18
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 19 ноября 2018 - 11:03
    начеку
    Сегодня я была у стоматолога. Полулежала, скрестив ноги и крепко сцепив на груди руки.
    Марина Огородникова
    0
Опрос