Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Темы недели

Путаница с очередью в детсад у заводчан закончилась

Камазовцам исправили даты постановки детей в электронную очередь в детсад.

Напомним, долгое время для них это оставалось проблемой: заявление в профком челнинцы подавали на одну дату, а в электронной очереди потом им проставляли другую, более позднюю (по мере вбивания детей в электронную базу), и так они оказывались в конце списка.

– Всем детям, рожденным в 2010 году (а таких 1233) и поставленным на учет в том же году, исправили даты подачи заявлений в профком, – заверил «Челнинские известия» первый заместитель начальника управления образования Ильдар Яруллин.

Исправлять даты тем, кто писал заявление в профком в 2009 году, а на учет в электронную очередь был поставлен только в 2010-м, по словам И. Яруллина, уже не имеет смысла. Все эти дети (а их сейчас – 947) в следующем году на момент достижения ими трехлетнего возраста получат путевки в детсад.

Кстати, по мере появления дополнительных мест и путевок они распределяются и среди малышей двухлетнего возраста. Например, за прошлую неделю путевки получили 14 детей работников автогиганта младше 3 лет. Всего же сейчас  на КАМАЗе 1611 очередников в детский сад. С начала работы электронной очереди (с апреля 2011 года) путевки получили уже 664 ребенка работников предприятия.

Напомним, сейчас в городе ремонтируют три детсада: в поселке ЗЯБ – в здании, где размещался ЦСОН «Доверие», по адресам 4/19 – в здании бывшего ПЛГТО и 27/18, где прежде находилась гимназия № 77. Все эти здания вернули 750 малышам. Детсады планируют открыть к 1 сентября. А к октябрю в Челнах должны сдать новый детский сад по адресу 36/9-2, который смогут посещать 340 малышей.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 июля 2011 - 21:20
    Абрам Кузекевич
    Вот мне интересно, в нашем городе кроме работников КамАЗа и бюджетников больше никто не работает? Остальное "быд-ло" живет за счет города и ничем не занимается, следовательно и путевки в детский сад им не особо нужны. Страна моральных уродов...
  • 23 июля 2011 - 10:07
    ландыш петровна
    НА КАМАЗЕ И ТАК МИЗЕРНАЯ ЗАРПЛАТА ЛЮДИ ТАМ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ.В ЧАСТНОСТИ НА ДЕТСКИЙ САД!!!
  • 25 июля 2011 - 09:40
    Наиля Ильдаровна
    Считаю, что путаница не закончилась. проверила состояние очереди - все по-прежнему. Дети с датой постановки 13.10.10. все так же в конце очереди. Мой ребенок рожден в 2009 и заявление подали в профком в 2009. чем мы хуже детей 2010?????
  • 25 июля 2011 - 10:15
    Екатерина Николаевна
    Странная в городе эл.очередь. Кто готов дома посидеть с детьми, им садик дают(у знакомой дочке 1г 6мес., им дали садик), а мы тащимся в конце очереди и думаю на следующий год садик так и не дадут. С 15 места в мае слетели на 101 и сейчас на 87 месте.Почему проставят даты только детям 2010 г.р. Дети 2009 г.р., как "рыжие", льготы сняли и дату не возвращают правильную. БЕСПРЕДЕЛ)))))))))
  • 25 июля 2011 - 14:36
    Юлия Викторовна
    Уважаемый И.Яруллин, что значит "уже не имеет смысла" менять даты рожденным в 2009 г? Именно за счет игры с этими датами мой ребенок, рожденный в апреле 2009, остался без садика в этом году, заявление в профком подали в мае 2009? а в электронной очереди стоит октябрь 2010 (разница почти 1,5 года) и в очереди в сады, в которые мы стоим, все детишки с датой подачи заявления до июня 2009 года получили путевки, а мы самое ближайшее в очереди стоим 81-ыми на данный момент, и что мы с таким номером очереди попадем в близлежащие сады, которые выбрали??? Нет, не попадем, в лучшем случае достанется садик у "черта на куличках", а мне после того, как с утра отведу ребенка в сад, еще придется по городу метаться, чтоб попасть на вахту, которая едет по определенному маршруту(общественный транспорт до моей работы не ходит). И почему мой ребенок в столь юном возрасте должен будет каждый день толкаться в общественном транспорте и собирать чужие вирусы, лишь потому, что сперва им было лень проставлять нам фактические даты (и автоматом программа проставляла дату вбивания информации в базу) или вот какие то чиновники решили, что не имеет смысла. Верните нам нашу фактическую дату, и мы сразу из 81-х станем в числе первых - для нас есть смысл. Да и к следующей весне может опять скажете, что всем 3-леткам садов не хватит (в те года ведь не всем хватало), и опять из-за этой даты нам с номером 81 ни чего не хватит, разве можно верить пустым обещаниям?
  • 26 июля 2011 - 09:57
    Чапчакова Резеда
    Я также не согласна со слова что "не имеет смысла исправлять тем кто рожден в 2009". Мой ребенок стоит 64 и постоянно последний, сколько бы детей в список не добавили. Вы лучше исправьте даты подачи заявлений, у нас она стоит 7.10.10, а я писала в августе 2009.
  • 26 июля 2011 - 15:39
    Евгений
    Беспредел. Ребёнок родился в январе 2009, заявление написали в фервале 2009. Зарегестрировано в октябре 2010. Сейчас в очереди 90, 91. И каким же образом ребёнок получим путёвку на следующий год если впереди нас ещё 90 детей, которым тоже будет три года, но заявление они писали позже нас. Надо поднимать этот вопрос. Я НЕ буду голосовать в декабре за ЕдРос, если в очереди не проставят нормальную дату. И всем знакомым тоже буду рекомендовать НЕ голосовать за ЕдРос.
  • 13 августа 2011 - 09:15
    Старцева К.В.
    хоть я и не работник камаза меня тоже не устраивает вся эта ситуация с электронной очередью, писали заявление в июне 2009г., дата подачи у нас 07.12.2010, путевку так и не дали, т.к. стоим мы в очереди последнии, пособие до 3-х лет нам никто не платит, придется ещё 6 месяцев как то выживать. Ходили в ДОУ просили тоже изменить дату подачи заявления, нам сказали, что 1-ый раз об этом слышим, короче никто не что не хочет делать!
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    6
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?