Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
    Когда в квартирах горожан включат отопление
  • 19 сентября 2018 - 20:59
    Орк
    Не знаю почему у нас в городе распросрастронено такое не мы мыслимо видение из окон. Возможно люди своего счастья не нашли или что до сих пор и что происходит в Челнах?? Возможно у нас в городе это моё мнение нет мест просто бога льно бонально с приходом осени мало тепла и солнца нашему мэру надо и другим задуматься построить закрытого типа мини парка, чтоб там искусственный но хороший яркий как солнце лампы бассейн похожий на банный комплекс имею виду бассейн море с горячим источником и пальмы. Чтоб туда смогли пр ходить молодые пары с детьми просто бонально после работы отдохнуть и почувствовать лето и запах морской воды. Вот и все. А не просто зимой спиваться как многие делают из за того что холодно.
    В Челнах разбились двое упавших с высоты мужчин
  • 19 сентября 2018 - 20:54
    Игорь Смирнов
    Рассказ "Как ездить по Африке за копейки" понравился! Впрочем как и все рассказы Оксаны Задуминой, о путешествиях. Остров Горе, в голову сразу приходит почему-то слово также и Страдание, видимо с учетом колониального прошлого. Завтрак на этом острове - выглядит очень аппетитно и вдохновляюще! Розовое озеро Ретба запомнилось клипом с женщинами торгующими бижутерией. Их грациозностью и тем, настолько легко они приняли в свой круг путешественницу и автора рассказов О. Задумину. Парень на мотоцикле Той - своей стройностью и тем, что он помнит о своих детях, когда просит о печенье и сладостях для них. Тиес же запомнился мне фотографией внутреннего дворика. Очень симпатичный, но и цена 50 евро для Африки, мне представляется высоковатой. Хотя проезд в общественном транспорте - недорогой. Подробности путешествия - как бы превращают рассказ в путеводитель по Африке, для тех кто решится повторить это путешествие. Очень понравилось, жду продолжения!
    Как ездить по Африке за копейки
  • 19 сентября 2018 - 20:02
    Штрафом не испугать - они намного больше заработают на спиртном
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 20:13
    ???
    В трех соснах умудряются теряться(((
    Челнинка заблудилась, собирая в лесу грибы
  • 19 сентября 2018 - 19:56
    Да уж, житель Эльмира
    Пусть торгуют, лишь бы налоги платили, а кому надо всегда найдут. А вы надеетесь своими стонами спасти от алкоголизма мужей, сыновей ...???
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 19:06
    Андрей
    Оксана! Очень интересно наблюдать за вашими похождениями:)), всё передано на высшем уровне! Спасибо!
    В Африку вдвоём с семейным монстром
  • 19 сентября 2018 - 19:10
    для 19 сентября 2018 - 17:22
    Есть...Есть города, где больше ЛП ... Это Нижний Тагил... Вот там - жестоко...
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
  • 19 сентября 2018 - 19:13
    Оксана Задумина
    Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, завтра вы сможете прочесть продолжение захватывающей истории.:)) Как всегда много фотографий и видео!
    Как ездить по Африке за копейки
Темы недели

Путаница с очередью в детсад у заводчан закончилась

Камазовцам исправили даты постановки детей в электронную очередь в детсад.

Напомним, долгое время для них это оставалось проблемой: заявление в профком челнинцы подавали на одну дату, а в электронной очереди потом им проставляли другую, более позднюю (по мере вбивания детей в электронную базу), и так они оказывались в конце списка.

– Всем детям, рожденным в 2010 году (а таких 1233) и поставленным на учет в том же году, исправили даты подачи заявлений в профком, – заверил «Челнинские известия» первый заместитель начальника управления образования Ильдар Яруллин.

Исправлять даты тем, кто писал заявление в профком в 2009 году, а на учет в электронную очередь был поставлен только в 2010-м, по словам И. Яруллина, уже не имеет смысла. Все эти дети (а их сейчас – 947) в следующем году на момент достижения ими трехлетнего возраста получат путевки в детсад.

Кстати, по мере появления дополнительных мест и путевок они распределяются и среди малышей двухлетнего возраста. Например, за прошлую неделю путевки получили 14 детей работников автогиганта младше 3 лет. Всего же сейчас  на КАМАЗе 1611 очередников в детский сад. С начала работы электронной очереди (с апреля 2011 года) путевки получили уже 664 ребенка работников предприятия.

Напомним, сейчас в городе ремонтируют три детсада: в поселке ЗЯБ – в здании, где размещался ЦСОН «Доверие», по адресам 4/19 – в здании бывшего ПЛГТО и 27/18, где прежде находилась гимназия № 77. Все эти здания вернули 750 малышам. Детсады планируют открыть к 1 сентября. А к октябрю в Челнах должны сдать новый детский сад по адресу 36/9-2, который смогут посещать 340 малышей.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 22 июля 2011 - 21:20
    Абрам Кузекевич
    Вот мне интересно, в нашем городе кроме работников КамАЗа и бюджетников больше никто не работает? Остальное "быд-ло" живет за счет города и ничем не занимается, следовательно и путевки в детский сад им не особо нужны. Страна моральных уродов...
  • 23 июля 2011 - 10:07
    ландыш петровна
    НА КАМАЗЕ И ТАК МИЗЕРНАЯ ЗАРПЛАТА ЛЮДИ ТАМ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМЕТЬ ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ.В ЧАСТНОСТИ НА ДЕТСКИЙ САД!!!
  • 25 июля 2011 - 09:40
    Наиля Ильдаровна
    Считаю, что путаница не закончилась. проверила состояние очереди - все по-прежнему. Дети с датой постановки 13.10.10. все так же в конце очереди. Мой ребенок рожден в 2009 и заявление подали в профком в 2009. чем мы хуже детей 2010?????
  • 25 июля 2011 - 10:15
    Екатерина Николаевна
    Странная в городе эл.очередь. Кто готов дома посидеть с детьми, им садик дают(у знакомой дочке 1г 6мес., им дали садик), а мы тащимся в конце очереди и думаю на следующий год садик так и не дадут. С 15 места в мае слетели на 101 и сейчас на 87 месте.Почему проставят даты только детям 2010 г.р. Дети 2009 г.р., как "рыжие", льготы сняли и дату не возвращают правильную. БЕСПРЕДЕЛ)))))))))
  • 25 июля 2011 - 14:36
    Юлия Викторовна
    Уважаемый И.Яруллин, что значит "уже не имеет смысла" менять даты рожденным в 2009 г? Именно за счет игры с этими датами мой ребенок, рожденный в апреле 2009, остался без садика в этом году, заявление в профком подали в мае 2009? а в электронной очереди стоит октябрь 2010 (разница почти 1,5 года) и в очереди в сады, в которые мы стоим, все детишки с датой подачи заявления до июня 2009 года получили путевки, а мы самое ближайшее в очереди стоим 81-ыми на данный момент, и что мы с таким номером очереди попадем в близлежащие сады, которые выбрали??? Нет, не попадем, в лучшем случае достанется садик у "черта на куличках", а мне после того, как с утра отведу ребенка в сад, еще придется по городу метаться, чтоб попасть на вахту, которая едет по определенному маршруту(общественный транспорт до моей работы не ходит). И почему мой ребенок в столь юном возрасте должен будет каждый день толкаться в общественном транспорте и собирать чужие вирусы, лишь потому, что сперва им было лень проставлять нам фактические даты (и автоматом программа проставляла дату вбивания информации в базу) или вот какие то чиновники решили, что не имеет смысла. Верните нам нашу фактическую дату, и мы сразу из 81-х станем в числе первых - для нас есть смысл. Да и к следующей весне может опять скажете, что всем 3-леткам садов не хватит (в те года ведь не всем хватало), и опять из-за этой даты нам с номером 81 ни чего не хватит, разве можно верить пустым обещаниям?
  • 26 июля 2011 - 09:57
    Чапчакова Резеда
    Я также не согласна со слова что "не имеет смысла исправлять тем кто рожден в 2009". Мой ребенок стоит 64 и постоянно последний, сколько бы детей в список не добавили. Вы лучше исправьте даты подачи заявлений, у нас она стоит 7.10.10, а я писала в августе 2009.
  • 26 июля 2011 - 15:39
    Евгений
    Беспредел. Ребёнок родился в январе 2009, заявление написали в фервале 2009. Зарегестрировано в октябре 2010. Сейчас в очереди 90, 91. И каким же образом ребёнок получим путёвку на следующий год если впереди нас ещё 90 детей, которым тоже будет три года, но заявление они писали позже нас. Надо поднимать этот вопрос. Я НЕ буду голосовать в декабре за ЕдРос, если в очереди не проставят нормальную дату. И всем знакомым тоже буду рекомендовать НЕ голосовать за ЕдРос.
  • 13 августа 2011 - 09:15
    Старцева К.В.
    хоть я и не работник камаза меня тоже не устраивает вся эта ситуация с электронной очередью, писали заявление в июне 2009г., дата подачи у нас 07.12.2010, путевку так и не дали, т.к. стоим мы в очереди последнии, пособие до 3-х лет нам никто не платит, придется ещё 6 месяцев как то выживать. Ходили в ДОУ просили тоже изменить дату подачи заявления, нам сказали, что 1-ый раз об этом слышим, короче никто не что не хочет делать!
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»