Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
Темы недели

Мэр предложил способ борьбы с уклонистами

Мэр Челнов предложил выйти с законодательной инициативой в отношении уклонистов: убрать для них действующий возрастной ценз – 27 лет, после которого они не могут быть призваны. Тогда уклонистов станет меньше, считает Василь Шайхразиев.

– Хотя с 2005 года количество юношей, уклоняющихся от армии, в Набережных Челнах снизилось с 10 тысяч до 2,5 тысячи, их поиски отнимают много времени. Основная часть уклонистов – это молодые люди 1985-1986 годов рождения, – привел статистику военком города Рашид Ильясов.

– У полиции столько других задач, а силы тратятся на поиски уклонистов. Есть такое понятие у судебных приставов – без срока давности. Пусть молодой человек не надеется, что по исполнении 27 лет ему выдадут военный билет просто так. Он должен будет отслужить или создать семью с двумя детьми, – предлагает мэр.

Сейчас призывники получают отсрочку по состоянию здоровья, семейному положению, на время учебы, при наличии непогашенной судимости. При исполнении 27 лет им выдают военный билет.

От призыва в армию скрываются в основном челнинцы в возрасте 25-26 лет, более молодые ребята идут служить охотнее.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 5 июня 2012 - 21:39
    Челнинка
    При чем тут возраст. Нормальные условия должны быть в армии и тогда уклонистов не будет. Хорошо с инициативами выступать, когда дочки. А если бы был сын, Вы бы все усилия приложили, чтобы он попал в какую-нибудь показательную дивизию. Растишь, растишь ребенка, а его в мясорубку.
  • 5 июня 2012 - 23:51
    челнинец
    30 мая 2012 г. в студии программы «Пусть говорят» люди пытались разобраться, почему солдаты и офицеры предпочитают исполнению воинского долга добровольную тюрьму. Комментируя увиденные в этой передаче кадры, мой сын сказал; "Если случится война, враг не будет соблюдать никаких моральных норм, армия готовит и к этому тоже".
  • 6 июня 2012 - 08:54
    Белова
    Пусть занимается городскими проблемами ,с этими и без него есть кому заняться.Своих внуков в нашу армию не отдам :там порядка не было и похоже не будет никогда,как и в милиции - полиции.
  • 5 июля 2012 - 00:49
    Кира
    Что такое армия я не знаю,на флоте служил.Но если коснется,то защищать Путинско-Медведево-Шаймиевские богатства не пойду.Пусть сами воюют. А то что ребята косят от армии -ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ -" РОДИНА " НА НИХ ПОЛОЖИЛА,так положите и вы на олигархов,гос думцев и зажравшихся генералов ...
Статьи