18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

ОСАГО может подорожать дважды

Российский союз авто страховщиков (РСА) настаивает на повышении ставок. Страховые компании предлагают повысить коэффициент в 169 городах России и увеличить его для молодых водителей с 1,7 до 1,8. Если эти предложения пройдут, то «автогражданка» подорожает не единожды, а дважды.

— Постановление правительства о корректировке коэффициентов по ОСАГО находится в высокой степени готовности. Минфин свою позицию высказал, осталось дождаться согласования с Минюстом и с некоторыми ведомствами, — сообщил во вторник замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин на съезде членов Всероссийского союза страховщиков.

Страховщики уже не первый раз предлагают увеличить поправочные коэффициенты к тарифам по ОСАГО. Коэффициенты уравнивают убыточность по разным группам водителей, территориям и классам автомобилей. Например, нетрудно предположить, что новичок за рулем имеет больше шансов попасть в ДТП. Страховые компании предлагают увеличить коэффициент с 1,7 до 1,8 для молодых водителей (до 22 лет) со стажем менее трех лет.

Базовые тарифы ОСАГО не менялись ни разу с момента вступления в силу закона об обязательном страховании автогражданской ответственности. Коэффициенты корректировались лишь раз, весной 2009 года. С тех пор страховщики часто высказывают предложения об увеличении либо тарифов, либо ставок. Очередное предложение было подготовлено союзом в начале февраля. Согласно проекту, РСА предлагает повысить коэффициент в 169 городах России. В 124 городах коэффициент не изменится, а в шести может быть понижен, сообщает «Российская газета». Планируется также изменение коэффициента в зависимости от периода использования машины.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?