Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2018 - 01:22
    Андрей
    вы супер
    Маргарита Щукина
  • 20 апреля 2018 - 22:17
    fai
    вы прекрасны. счастья удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:19
    Юлия
    Желаю победы
    Анастасия Марилова
  • 20 апреля 2018 - 23:24
    галуса
    Ждём от вас интересных выступлений.
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 23:44
    Краевед
    Богатеи прошлого, например, елабужские купцы Стахеевы не только сами процветали, но и много делали для общества, основали именной «Благотворительный братьев Д. и И. Стахеевых комитет», тратились на строительство монастырей и церквей, учебных заведений и приютов, для нуждающихся, на обучение детей служащих фирмы любых учебных заведений, на благоустройство родного города... Иван Стахеев устроил и содержал женскую богадельню на 60 мест, воспитательное отделение для сирот... В некрологе об И. И. Стахееве в «Вятских губернских ведомостях» в 1885 году было написано, что «бывший некогда миллионер и главный воротила в торговых делах умер с очень незначительным капиталом, громадная часть которого была истрачена на различные благотворительные учреждения». А какая память останется о нынешних богачах? Наверное, только один С.П.Титов (и, возможно, его последователи) останутся в народной памяти как не только как талантливые промышленники, но и как служители общества...
    Глава компании «ТТС» Вячеслав Зубарев за год заработал 407 млн рублей
  • 20 апреля 2018 - 23:37
    Розалия
    Классная пара. Вы должны победить!
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:13
    хамидуллины
    лучшие.красивая пара.по жизни с улыбкой.мы вас любим
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:10
    хамидуллина
    вы классные.удачи.а невеста супер красавица
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:39
    Айрат
    Вы самая красивая пара. Желаю вам счастья. любви и крепкой семьи
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:41
    фануска
    пара красивая. счастья.удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
Панорама

Евгений АРХИПОВ: «Я по натуре – оптимист»

Евгений Иванович Архипов работает в ООО «Электротранспорт» заместителем генерального директора по персоналу и общим вопросам. Доброжелательный, жизнелюбивый, принципиальный – он относится к тем, на кого всегда можно положиться и доверить наболевшую проблему. Дверь его кабинета открыта не только в день приема по личным вопросам – он готов помочь всем, кому нужны помощь и совет. На днях, 14 июня, Евгений Иванович отмечает 60-летие. В связи с юбилеем мы попросили его ответить на вопросы нашей постоянной рубрики.

– Если бы вы не стали заместителем генерального директора, то кем бы стали?

– В детстве мечтал стать военным. Но сыграл свою роль Его величество случай – в годы службы в армии попал в специализированный моторизированный батальон милиции, охранял общественный порядок в Казани и Нижнем Новгороде. После демобилизации в 1971 году по комсомольской путевке приехал в Челны и начал работать милиционером патрульно-постовой службы. Потом учился, были повышения по службе: заместитель начальника Автозаводского ОВД, начальник Боровецкого ОВД. Так что в органах внутренних дел прослужил 29 лет. Сложно было, но я всей душой прикипел к этой профессии.


– Многим ли приходилось жертвовать из-за работы?

– Многим, и, в первую очередь, свободным временем – к сожалению, я не мог уделять должного внимания семье. Детей растила жена Лилия Ивановна.


– Три вещи, которые вам запрещали делать в детстве?

– Во-первых, одному не ходить к воде – это было связано с тем, что один мой брат погиб, обварившись кипятком, а другой утонул. Во-вторых, запрещали курить, в-третьих, плохо учиться. Я из учительской семьи, поэтому всегда должен был быть впереди, чтобы не подводить родителей. Это удалось – школу закончил без «троек».


– Какая черта вам нравится в людях?

– Честность, преданность своему делу.


– А в вас какая черта главная?

– Добросовестность – всегда работаю с полной отдачей.


– С чем никогда не будете мириться?

– С ленью, ложью, предательством.


– Стали ли ваши дети такими, какими вы их хотели видеть?

– Мне не приходится краснеть за своих детей. Игорь работает адвокатом, а Ирина – педагог по образованию, трудится в ОАО «КАМАЗ-Металлургия».


– Что вы успеваете делать за пять минут?

– (Улыбается). Я по натуре человек энергичный, так что многое могу успеть.


– Есть ли у вас какая-то фраза в качестве девиза?

– Не дождетесь!


– Как уходите от плохого настроения?

– Много работаю. В нашем коллективе около 1200 человек, и они приходят ко мне с разными проблемами, вопросами. Стараюсь им помочь. Если у работника хорошее настроение, то и работа спорится.


– Скажите, все, что вы хотели, уже получили в этой жизни, или все-таки чего-то не хватает для полного счастья?

– У меня отсутствует чувство зависти. Но всегда стараюсь стремиться к чему-то, остановка смерти подобна. Считаю себя счастливым человеком – у меня две замечательные внучки. Очень хочется дожить до свадьбы Ксюши и Ильвины.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос