Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Панорама

Филус ГАЯЗОВ: «Рассчитывай на худшее, получишь лучшее»

Завтра 60-летний юбилей отмечает Филус Гаязов, начальник Набережночелнинского межрайонного почтамта, заслуженный связист РТ. В канун дня рождения мы попросили Филуса Гаязовича ответить на вопросы нашего блиц-интервью.

— Если бы вы не стали начальником почтамта, кем бы вы стали?
— Спортсменом или учителем татарского языка, как моя мама. В школе увлекался спортом, но любовь к чтению привела меня на филологический факультет КГУ. Получив диплом, я свою карьеру начал с рабочей специальности электрогазосварщика. Горжусь, что многое в доме умею ремонтировать самостоятельно.
— Многим ли вам приходилось жертвовать из-за работы?
— К сожалению, многим: своей свободой, общением с семьей, ведь часто приходилось работать допоздна.
Назовите три вещи, которые вам запрещали делать в детстве.
— Лениться, долго спать, отказывать в помощи людям.
Какая черта вам нравится в других людях?
— Порядочность и трудолюбие.
А в вас какая черта главная?
— Упорство и порядочность.
С чем никогда не будете мириться?
— С обманом.
Что вы успеваете сделать за пять минут?
— (Улыбается). Пожарить яичницу, приготовить кашу, которая варится в пакетиках.
В каких ситуациях отключаете сотовый телефон?
— Моя работа требует, чтобы я всегда был на связи. Поэтому телефон отключаю только на совещаниях.
Как уходите от плохого настроения?
— Стараюсь переключиться на другие дела. В выходные дни люблю ходить на охоту, с удовольствием собираю грибы и ягоды.
Стали ли ваши дети такими, какими вы их хотели видеть?
— Радует, что жизнь моих детей складывается удачно. Дочь Гульназ и сын Булат окончили ИНЭКА, преуспевают в своей работе. У них хорошие семьи. Приятно, что они к нам, родителям, замечательно относятся, всегда готовы прийти на помощь.
Есть ли у вас какая-то фраза как девиз?
— Мое любимое выражение: «Рассчитывай на худшее, получишь лучшее».
Скажите, вы получили в жизни все, что хотели, или вам чего-то не хватает для полного счастья?
— На этот философский вопрос отвечу так: я в своей жизни всем доволен. Считаю, имею все для полного счастья: у меня хорошая семья, добрые и отзывчивые дети, подрастают трое внуков. Хочется пожелать моим близким здоровья, благополучия и взаимопонимания.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    11
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?