Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

В Татарстане предложили отменить скидку на оплату штрафов ГИБДД

С такой инициативой выступил президент республики

Отменить скидку на оплату штрафов ГИБДД предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. 

 

«Если человек нарушил, то он должен платить. Какая может быть скидка? Эти три миллиарда пойдут на решение многих задач», – сказал глава республики на совместном заседании Кабмина РТ и коллегии МВД по РТ.

 

По словам Минниханова, с введением скидки штрафы оплачивать больше не стали, а бюджет потерял на этом почти три миллиарда рублей, сообщает ИА «Татар-информ».

 

«В текущем году возбуждено около 29 тысяч административных дел. Каждый третий нарушитель продолжает не платить штрафы», – добавил министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (46)
  • 18 декабря 2018 - 09:47
    странно даже слышать, если человек нарушил -должен отвечать
  • 18 декабря 2018 - 09:58
    бизнес не пошел
  • 18 декабря 2018 - 10:09
    зина
    Не нарушай! если по правилам ездишь, все будет окей!
  • 18 декабря 2018 - 10:18
    ДББЛ
    камеры надо окупить - не скупись народ!
  • 18 декабря 2018 - 10:22
    перестанут платить..а для приставов это непосильный объем..в итоге хотели лучше..получиться как всегда.упадет собираемость
  • 18 декабря 2018 - 10:30
    "... с введением скидки штрафы оплачивать больше не стали, а бюджет потерял на этом почти три миллиарда рублей..." Я что-то не так понимаю ???? Если оплачивают без скидки, то при чём здесь потери ???
  • 18 декабря 2018 - 10:34
    Нагим
    Да только за счёт штрафов страну республику не поднять
  • 18 декабря 2018 - 10:36
    Были хронические неуплаты штрафов - власти решили сделать скидку, чтобы стимулировать своевременные уплаты. Народ массово стал платить по штрафам со скидкой - власти посчитали, прослезились, и вновь стали думать о хронических неуплатах под соусом, что "бюджет теряет, потому как, якобы, народ не платит". Выгодно сразу оплатить дешевле, а если сразу не дешевле - то выгодно как можно позже. На "хитрую правительственную гайку" народ всегда положит "болт".
  • 18 декабря 2018 - 10:48
    Вася
    У всех бывает такое что неспециально ну нарушаем все мы люди. А придставляете и так живём копейка в копейку бензин стоит как авиационное топливо ещё штраф придет тебе за стоп линию не в 750 а в 1500. Вот и будешь потом ребенку говорить доча(сына) Прости я сегодня не смогу тебе вкусняшек купить надо штраф оплатить. Иначе дяди придут телевизор заберут и мультики смотреть не сможем
  • 18 декабря 2018 - 11:28
    Такси
    Прикольно я правильно понимаю что народ добросовестно заплатил по штрафам в Татарстане 3 миллиарда рублей. Нет блин мало дайте ещё три.
  • 18 декабря 2018 - 11:29
    Игорь
    единственое хорошее что сделала Гос.дума для народа это скидка на оплату штрафов и это Миннеханов хочет перечеркнуть.
  • 18 декабря 2018 - 11:43
    Водила
    Каждый раз оплачиваю со скидкой вовремя. Без скидки придется думать платит или нет. Везде по навешали видеофиксаторов. Шаг нельзя шагнуть. О народе надо думат люди все беднеют работа нет. Молодеж не хочеть работать. Одна у них на уме гдебы нажраться.
  • 18 декабря 2018 - 11:53
    :)
    Как раз об этом вчера на РенТВ говорили. Татарстан по сборам штрафов с дорог не добрал 15 миллиона и из-за этого просят отменить льготную оплату штрафов. План они не выполнили,а мы значит плати.Нонсенс...Совсем работать не хотят... Минэкономразвития вообще хочет забрать дорожные штрафы у регионов и пустить на развитие дорожной инфраструктуры страны.
  • 18 декабря 2018 - 12:29
    Водиле
    Не нарушай,не можешь без нарушений, ножками , ножками топ топ
  • 18 декабря 2018 - 12:47
    Челны
    Только в Татарстане на каждом шагу камеры. Уберите половину и глядишь план будет меньше и выплат станет больше.
  • 18 декабря 2018 - 12:56
    Галина
    Народ не одобрит его инициативы.
  • 18 декабря 2018 - 13:08
    Ильдар
    Логика такая: если есть деньги на автомобиль, то будут деньги и на налоги, бензин, штрафы, ТО и парковку.
  • 18 декабря 2018 - 13:11
    ??
    Летом приезжали родственники с Москвы,они "офигели", простите, от такого количества камер.
  • 18 декабря 2018 - 13:46
    Рустам
    Ченовники ау хватит народ грабить
  • 18 декабря 2018 - 13:55
    Ленар
    Нужны деньги??? Пускай нефтяные компании доят....
  • 18 декабря 2018 - 14:07
    люся
    сколько денег нужно чтобы стать счастливым/// сколько денег нужно ///нужно тебе...?
  • 18 декабря 2018 - 14:22
    Рутем
    Когда-же мы услышим что--то хорошее.
  • 18 декабря 2018 - 14:44
    й
    Нужно отменить скидку. И применить коэффициент - не успел за месяц оплатить, сумма увеличивается в два раза. Через пол года в три. А всех кто нарушают и не платят лишать прав и автомобиля в счет долга.
  • 18 декабря 2018 - 14:46
    Вася
    Как же достали своими штрафами и поборами
  • 18 декабря 2018 - 14:48
    Марыч
    Логика убивает! Если со скидкой не оплачивают, значит бюджет получит больше. А потерять 3 миллиарда можно только если уже столько же и оплачено со скидкой в 50%. Кроме денег ничего не видят. Надо системных нарушителей наказывать прогрессивно и жёстче!
  • 18 декабря 2018 - 17:17
    Ольга
    Может, что-то хорошее сделаете для простых смертных, ато только и думаете, какбы последнее забрать.
  • 18 декабря 2018 - 17:28
    Иван
    В татарстане, как всегда свои законы
  • 18 декабря 2018 - 17:34
    X-gun
    Это ж сколько домов на 1000кв. Можно построить, конечно отменяем ))
  • 18 декабря 2018 - 18:06
    Абориген
    Двоешники. Дальше действий "вычесть" и "прибавить" у них не пошло: вычитать - у других, прибавлять - себе.
  • 18 декабря 2018 - 18:23
    Нурия
    Слов нет, все им не хватает. Хватило бы, если все в бюджет бы шёл.
  • 18 декабря 2018 - 18:38
    Владимир
    Все штрафы идут не в бюджет, а частному лицу у кого есть лицензия.
  • 18 декабря 2018 - 19:00
    Диляра
    Какой может быть план по штрафам🙄
  • 18 декабря 2018 - 19:03
    Еленка
    Жееесть.... Все ни как не нажруться... Казну пополнят не штрафы, а целевой оборот финансов!
  • 18 декабря 2018 - 19:06
    Диляра
    У нас как обычно не думают о безопасности на дорогах, а о том как содрать бабла побольше с народа.
  • 18 декабря 2018 - 19:23
    Человек
    Такое в данной экономической ситуации может предложить только тот , кто незнает как выживают люди в республике.
  • 18 декабря 2018 - 19:56
    16тат
    Просто водители оплачевают со скидкой а гайцам взятки дают вот и им обидно. Теперь довай папалам зделаем не кто не предлагает когда можно оплатить 50%
  • 18 декабря 2018 - 19:57
    16тат
    Уговаривать гайцов не приходится.
  • 18 декабря 2018 - 20:14
    автоводитель
    наши чиновники идут по легкому пути пополнения бюджета, извилины уже не работают
  • 18 декабря 2018 - 20:30
    от него странно слышать , превышение скорости на 1 км еще не грех ,есть более греховные дела за которые не отвечают
  • 18 декабря 2018 - 20:32
    Алина
    Очень странно строить бюджет на штрафах. А если нарушать не будут, что как в Чипаллино будет - налог на воздух? Ведь когда эту скидку вводили, цель была разгрузить приставов.
  • 18 декабря 2018 - 21:16
    Сергей
    Куда ещё то у нас на каждой улице камеры где там разогнаться то????
  • 18 декабря 2018 - 21:19
    Сергей
    Всем трактора дорогие которые больше 40 км час не едут .и будет на дорогах благодать.
  • 18 декабря 2018 - 21:45
    Эльмир
    Хоть разок бы подумали, как жизнь людям облегчить... Лишь бы найти, на чем ещё народ обобрать... И это наша ВЛАСТЬ(...
  • 18 декабря 2018 - 23:50
    Андрей
    Тоже не по немаю что там потеряли какие три миллиарда. Люди эти штрафы то не все могут оплатить.
  • 19 декабря 2018 - 10:34
    ***
    Как говорил знакомый гаец: "Чем больше у вас проблем, тем больше у меня денег". Это все, что нужно знать о госустройстве на Руси....
  • 19 декабря 2018 - 11:39
    Госдума уже отклонила предложение Минниханова, видимо, в остальной России народ уже не такой спокойный и молчаливый, как в Татарии.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени