18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

За брошенные во дворах машины будут штрафовать

Введено еще несколько новых штрафов для автомобилистов

Управляющий партнер компании «Позиция права» Егор Редин рассказал агентству «Прайм», какие штрафы для автомобилистов появились в 2021 году.

 

В частности, в КоАП появилась новая норма, согласно которой автомобилистов ждет предупреждение или штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей за оставленные разукомплектованные или брошенные машины. По словам Редина, в неюридической среде такую меру прозвали «штраф за автохлам».

 

Штрафом до 2 тысяч рублей будут наказывать за мойку автомобиля в запрещенных местах. За парковку на газонах или проезд по ним автовладельца ждет штраф от 1,5 тысячи до 4 тысяч рублей. За стоянку, остановку и проезд по детским игровым и спортивным площадкам выпишут штраф от 2 тысяч до 5 тысяч рублей.

 

Кроме того, была дополнена статья об отказе от прохождения медицинского освидетельствования: если в салоне находится несовершеннолетний, то водителя могут оштрафовать на 50 тысяч рублей, а также лишить прав на срок от 2 до 3 лет.

 

Также в 2021 году продолжится внедрение процедуры оформления аварий без пострадавших по системе европротокола, отметил Редин.

 

Ранее сообщалось, где и для чего в Челнах установили камеры, фиксирующие превышение скорости 40 км/час.


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?