18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

За четыре дня в Челнах оштрафовали около 20 водителей за парковку на местах для инвалидов

За четыре дня в Челнах оштрафовали около 20 водителей за парковку на местах для инвалидов

ГИБДД провела рейд по парковкам возле гипермаркетов.

Сотрудники ГИБДД в Набережных Челнах, в течение четырех дней проводят рейд на стоянках возле гипермаркетов и торговых центров для пресечения нарушения парковки на местах для людей с ограниченными возможностями. С 12 по 15 августа, как выяснили «Челнинские известия», было составлено 19 протоколов по ст. 12.19 ч.2 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств). При этом только за сегодняшний день выписано шесть протоколов, а еще 10 машин были увезены на спецстоянку.

 

Также ГИБДД напоминает, что за парковку на местах для инвалидов предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пять тысяч рублей.

 

Даже занимая лишь часть парковочного места для инвалидов, водители совершают административное правонарушение. Людям с ограниченными возможностями требуется больше места, чем обычным автомобилистам – к примеру, некоторые используют пандус, чтобы выйти из транспортного средства.

 

Особенно важно уделить внимание таким парковочным местам около медицинских учреждений. Но, к сожалению, не все автовладельцы понимают, какие неудобства доставляют для маломобильных групп населения.

 

Отметим, если автомобиль не успели погрузить на эвакуатор, то владельцу просто выписывается штраф. А если машину уже забрали на спецстоянку, то кроме штрафа водитель должен будет оплатить услуги эвакуатора, а также почасовое нахождение автомобиля на спецстоянке.

 

Ранее мы сообщали, что в Челнах ищут водителя квадроцикла, который ушел от погони ДПС

 

 

 

 

 

 

Фото и видео: Антон Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?