16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Бизнес

В Татарстане с конвейера сошел первый автомобиль Ford Kuga

В Татарстане с конвейера сошел первый автомобиль Ford Kuga

Сегодня на заводе Ford Sollers в Елабуге с конвейера сошел первый автомобиль Ford Kuga, произведенны...

Сегодня на заводе Ford Sollers в Елабуге с конвейера сошел первый автомобиль Ford Kuga, произведенный по технологии полного цикла. В честь этого в компании прошла торжественная церемония. Поздравить сотрудников предприятия и презентовать автомобиль приехал исполнительный председатель совета директоров Ford Motor Company, правнук основателя легендарной компании Билл Форд. Он отметил, что Россия является одним из наиболее значимых рынков для бренда Ford и у предприятия очень серьезные планы по развитию в нашей стране. Посетил торжественную церемонию и премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Вместе с почетными гостями он оставил свой автограф на первом автомобиле Ford Kuga, который сошел сегодня с конвейера.

Руководители компании отметили, что продажи Ford Kuga увеличились в три раза за первые восемь месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысили отметку 8000 единиц. Запуск производства в Елабуге по технологии полного цикла позволит обеспечить российского потребителями моделями самых разных комплектаций. Модель выпускается с бензиновым двигателем 1,6 л и дизельным 2,0 л. Ford Kuga обладает рядом инновационных технологий. Например, системой открывания багажника без помощи рук – достаточно провести ногой под задним бампером, интеллектуальной системой полного привода и голосовым управлением. В Елабуге производят версии с автоматической и механической коробкой передач.

Напомним, что в 2014 году произойдет запуск производства субкомпактного кроссовера Ford EcoSport на модернизированном заводе в Набережных Челнах. Модель будет выпускаться с двигателями 1,6 и 2,0 л в сочетании с механической или автоматической трансмиссией. 

Завод в Набережных Челнах станет третьим заводом Ford Sollers в России. Компания уже выпускает автомобили на площадках в Елабуге и во Всеволожске. 

Кроме того, компания анонсировала старт производства кроссовера Ford Edge, которое будет налажено на заводе Ford Sollers в Елабуге в начале следующего года. 
Ford EcoSport и Ford Edge дополнят линейку SUV, представленную брендом Ford в России, которая уже включает Ford Explorer и Ford Kuga.   

В связи с расширением производства компания создает 500 дополнительных рабочих мест. К концу текущего года общее число сотрудников составит 2500 человек.

Напомним, что производство автомобилей Ford в Елабуге стартовало в 2012 году. На сегодняшний день там выпускаются Transit, Explorer, Kuga, S-MAX, Galaxy, Tourneo Custom.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос