Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

На литейном заводе КАМАЗа начинают трудиться приезжие рабочие с Урала

На литейном заводе КАМАЗа будут трудиться рабочие из уральского города Златоуст. Двое уже приступили...

На литейном заводе КАМАЗа будут трудиться рабочие из уральского города Златоуст. Двое уже приступили к работе, в ближайшее время на предприятие приедут еще 20 человек из этого города. Еще 70 человек рассматривают трудоустройство на КАМАЗе.

Дело в том, что литейный завод КАМАЗа в начале марта участвовал в ярмарке вакансий, устроенной для массово сокращенных рабочих металлургического комбината в Златоусте. Там челнинский завод предложил местным рабочим более 250 вакансий, сообщает корпоративная газета «Вести КАМАЗа». Основная масса тех, кто решил уехать из родных мест в Набережные Челны – молодежь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (28)
  • 14 марта 2014 - 18:11
    однако,
    Где и в каких условиях будут жить приезжие? Приветствую земляков!
  • 14 марта 2014 - 19:58
    adzeriho
    Земляки жить не будут, они будут ночевать, а живут другие...
  • 14 марта 2014 - 20:25
    олег
    И на какую зарплату Камаз их сажает .
  • 14 марта 2014 - 21:45
    Горожанка
    Молодцы ребята с Урала, не побоялись и приехали! Молодые, мобильные ,трудоспособные, грамотные! Очень взвешенная и умная политика руководителей Камаза ! Главное создать им хорошие условия для работы и проживания,а не пустить все на самотек.
  • 14 марта 2014 - 22:07
    кен
    Надо создавать условия труда для своих жителей.в челнах уже никто не верит в камаз, то набирают, то сокращают. И уральцы уедут тем более у них районный коэффициент есть,около 15 %,а в татарстане его нет.
  • 14 марта 2014 - 22:14
    Леонид
    мне это всегда было странныо- почему челнинцы так ругают руку, которая их кормит? вам, ребята, наверное, не место в городе, вам куда нибудь уехать надо. а здесь будут жить патриоты своего города и предприятия
  • 14 марта 2014 - 22:17
    ***
    Похоже лапши им навешали ...
  • 14 марта 2014 - 22:20
    Горожанка
    Кену Не верите,не устраивайтесь на Камаз. Вас ведь за шиворот никто туда не тянет. Поезжайте в Златоуст на их завод +15% и будет вам счастье!А то ничего толком не умеют,не хотят,но деньги любят.Пусть едут и чем больше,тем лучше!
  • 14 марта 2014 - 23:12
    ЯЯЯ
    Овчинка выделки не стоит...
  • 14 марта 2014 - 23:12
    Р
    Теперь на литейке хоть специалисты появятся,а не парни от сохи.
  • 14 марта 2014 - 23:17
    Дмитрий
    Лучше бы местным зарплату подняли, чем привозить всяких: которые работают до первой зарплаты.
  • 15 марта 2014 - 00:42
    санта
    Теперь гастарбайтеры и из Златоуста. разрушает коллектив, предприятие и город. Василь Гаязович, обратите внимание, зп камазовцев не позволяет расплатиться за ЖКХ. Это саботаж и вредительство.
  • 15 марта 2014 - 04:33
    Санте
    Ты смешной ))) Нашел куда жаловаться. Саботажник ты раз не хочешь работать. По теме: лучше уральцы чем жители Средней Азии
  • 15 марта 2014 - 06:25
    Бывший литейщик.
    Как приедут,так сразу и уедут.Жаль ребят.Кто там только не работал.Все окрестности Челнов,Башкирия.Ужас.
  • 15 марта 2014 - 06:57
    литейный
    это уже перебор !!!смотря куда они устроились)))), есть места на литейки где платят от 30 тыс до 40 тыс.руб.и это за обычную смену простого рабочего,а так зарплата прыгает от 18 тыс до 30 тыс руб.у мужиком. у кого то с переработкой бывает по 220 часов или 300 часов в месяц(((. по 2 смены пашут.
  • 15 марта 2014 - 08:39
    Hramsha
    Улыбнуло,парни с уралмаша с бригадиром гомиком и подручным Джамшутом.
  • 15 марта 2014 - 08:48
    Hramsha
    Если серьезно,ничего хорошего из этой затеи не выйдет,текучесть как была так и будет. Руководство не дальновидное,зарабатывая миллионы,сотни миллионов, рабочих садят на голодный паек. Создают обстановку близкую Украине,видимо и здесь руководству нашептывают агенты влияния запада,ведь конечная цель у них развалить Россию.
  • 15 марта 2014 - 09:07
    Hramsha
    Вспомнил еще одного подручного,извините,Равшан его зовут,говорят очень работящий.В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
  • 15 марта 2014 - 09:47
    H
    В Златоусте работали потомственные литейщики,многие ещё династии со времен Димидова. Эти рабочие не чета нашим горе специалистам из Бикляни и Сууксов.
  • 15 марта 2014 - 09:51
    Р
    Hramsha – Chelny – сегодня в 8:39 Улыбнуло,парни с уралмаша с бригадиром гомиком и подручным Джамшутом. И это весьма не умное высказывание,неуместная шутка. Уральцы умеют работать и знают своё дело в отличии от Челнинцев принятых от фанаря.
  • 15 марта 2014 - 10:02
    ***
    приедет такая-же молодёжь - ладно если ещё не бывшие уголовники ... кстати, челнинские урки ездят в столицу вставлять пластик и неплохо живут ... проблема не в рабочих ,а в топах и зарплате...
  • 15 марта 2014 - 10:06
    *** – – сегодня в 10:02 для вас
    Окна вставлять большого ума не надо. Я сам у себя устанавливал. А вот сталелитейное -это тяжко физически,но и знания нужны.
  • 15 марта 2014 - 10:24
    старик
    Действительно, окна вставлять, "евро" ремонт делать, унитазы установить за не реальные цены много ума не надо. А вот на завод желающих почти нет.Не каждый сможет быть рабочим , в прямом смысле этого слово.. А то что пришел, поработал пару месяцев,до получки , убежал..Это не рабочий.
  • 15 марта 2014 - 11:26
    кен
    Горожанке. Я как раз работал 2 года на литейном заводе. Общаюсь с теми кто работал и работает там. И ничего там не меняется глобально. Я очень рад что уволился оттуда. А вы, наверное,до сих пор ждете сказочных принцев с урала. Чем больше, тем лучше.
  • 15 марта 2014 - 11:58
    бывший
    Тоже работал на литейном (мне хватило 7 месяцев). Нормы повышали каждые 2 месяца, причем зарплата была низкой. Прошло 10 лет, встретил знакомого со своей бригады, говорит стало еще хуже.
  • 15 марта 2014 - 12:56
    санта
    Комментарии подвергаются цензуре настолько, что приобретают противоположный смысл
  • 15 марта 2014 - 13:10
    Карл Маркс
    Пока рабочий труд дешевле Импортного оборудования в лизинг (отечественного просто нет) ничего не поменяется - да и неинтересно это никому - что то менять у нужных людей откуда надо капает денюжка - а рабочих всегда можно заменить - с деревни или с урала
  • 15 марта 2014 - 15:41
    Лучше пусть рабочие с Урала
    чем чабаны. Вон в Казани опять ДТП- автобус в столб влетел, 12 человек пострадало. Но водитель не смог ничего объяснить, цитирую СМИ: "Водитель не смог объяснить сотрудникам ГИБДД, как произошла авария, потому что плохо владеет русским языком" Так- то, господа россияне!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени