Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

Акции КАМАЗа подорожали на 15 процентов

Стоимость акций ОАО «КАМАЗ» 17 марта выросла на Московской бирже на 15,8%, до 37 рублей за бума...

Стоимость акций ОАО «КАМАЗ» 17 марта выросла на Московской бирже на 15,8%, до 37 рублей за бумагу. Также на 14,9% подорожали акции компании Sollers. Они торгуются по 533 рубля за  бумагу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас 49,9% акций КАМАЗа контролирует Госкорпорация «Ростех», которая может увеличить свою долю до суперконтрольной. Об этом ранее сообщил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов в интервью агентству Bloomberg. 

Напомним, что Ростех планирует масштабные инвестиции в период  с 2013 по 2015 годы. Большая часть средств будет направлена на автопром. В частности,  для холдинга «РТ-Авто», куда входят АВТОВАЗ и КАМАЗ, объемы инвестиций превысят 116 млрд рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 18 марта 2014 - 13:27
    Кисс
    Вот они сказки про великий КАМАЗ!
  • 18 марта 2014 - 13:34
    Лизавета
    Не понятно, а чему надо радоваться? Если номинал камазовских акций составляет 50руб., а торгуются они на бирже всего по 37руб. (т.е. на 13руб. ниже даже своей номинальной стоимости!)- в чем фишка? Лучше бы скромно промолчать про это, чем так трубить. Половинчатая правда переходит всегда в недостойную "рекламу", если не сказать больше.
  • 18 марта 2014 - 13:39
    Лизавете
    а почему вы решили, что кто-то радуется?
  • 18 марта 2014 - 13:53
    Ну что за вопрос
    Так прочитайте с выражением название статьи и будет понятно, что есть радостные от этого сообщения. Я бы тоже порадовалась, если цена была бы хоть 50руб.05 коп.
  • 18 марта 2014 - 14:03
    ну что за ответ)
    выражение вкладываете вы) поверьте, известия будут также писать например "акциии КАМАЗа рухнули на 15%", это ровным образом ничего не несет, всего лишь информация к размышлению. кроме того, Афанасьев уже объяснял, что объем торгуемых акций не позвляет делать какие-либо выводы о состоянии дел на предприятии.
  • 18 марта 2014 - 14:22
    Кисс
    Состояние КАМАЗА -это состояние больного туберкулёзом открытой формы.
  • 18 марта 2014 - 14:22
    теперь вопросы отпали?
    Мне не нужны чьи-то объяснялки (тем более Афанасьева, как ни крути, он все-таки пиарщик и просто добросовестно выполняет СВОЮ работу). Я сама способна проанализировать информацию по цифрам из официальных источников, где есть подписи первых лиц общества, а не в интерпретации пресс-службы.
  • 18 марта 2014 - 14:34
    кризис трехлетнего возраста?)
    все-то она сама хочет делать) небось и камазы сама собираешь?
  • 18 марта 2014 - 14:36
    Кисс
    Эмансипация! Не надо других слов! Сама жнец,сама на дуде игрец и мужу пиз...заяц.
  • 26 марта 2014 - 13:47
    игорь
    У моего отца 124 акции КАМАЗА за них он в прошлом году получил огромнейшие дивиденты целых 100(сто)руб.И он их хочет подарить господину Когогину но не знает как это сделать может кто подскажет.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени