18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Исполком Набережных Челнов выиграл судебное дело против РК «Колизей»

Исполком Набережных Челнов выиграл судебное дело против РК «Колизей»

Исполком Набережных Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с иском к ООО «Развлекательный комплекс «А...

Исполком Набережных Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с иском к ООО «Развлекательный комплекс «Арена» о взыскании задолженности по арендной плате в размере 1,8 миллиона рублей и неустойки в размере 204 тысяч рублей.
Как следует из материалов дела, между истцом и ООО «Развлекательный комплекс «Колизей» 18 мая 2012 года был заключен договор аренды земельного участка площадью 6 925 квадратных метров, находящегося по улице Низаметдинова. По договору, участок предоставлен в аренду сроком на 5 лет до 15 мая 2017 года. Размер арендной платы за год составляет 703 309 рублей.
Из материалов дела следует, что за период с 28 декабря 2013 года по 19 июня 2016 года ответчик арендные платежи не вносил, в связи с чем за ним образовалась задолженность в размере 1,8 миллиона рублей.
Как следует из материалов дела, ООО «Развлекательный комплекс «Арена» купил у ООО «Развлекательный комплекс «Колизей» здание, расположенное на арендованном земельном участке, а, следовательно, данное общество заменило прежнего собственника в правоотношениях с арендатором.
Ответчиком возражений о размере задолженности и доказательств внесения арендной платы не представлено, поэтому суд иск удовлетворил и постановил взыскать с ООО «Развлекательный комплекс «Арена» в пользу исполкома Набережных Челнов сумму просроченной задолженности и проценты за пользование чужими денежными средствами - в общей сложности почти два миллиона рублей.
Решение может быть обжаловано в течение месяца с даты его принятия.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?