18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Для сотрудников обанкротившегося ООО «КамгэсЗЯБ» в Челнах провели выездную ярмарку вакансий

Предстоит трудоустроить 145 человек

Кадровый центр города организовал выездную ярмарку вакансий для сотрудников обанкротившегося предприятия КамгэсЗЯБ.  На предприятии на 1 декабря  числятся 145 человек, среди которых 30 инженерно-технических работников и 115 рабочих. Из общего числа  половину составляют люди  пенсионного и предпенсионного возраста.

 

«Большая часть работников была уволена в октябре по соглашению сторон, им  нашли работу на предприятиях ЖБИ Горстрой, Стройинвест,   ЗСК, Городстрой, ТЭМПО,  ПРЗ КАМАЗа, экономистам -  в больницах, - пояснила сегодня на аппаратном совещании в мэрии ситуацию с трудоустройством челнинцев  директор кадрового центра Татьяна Быданова. - На выездную ярмарку вакансий 9 декабря  пришли человек 50, так как многие болеют. Им дали направления для трудоустройства на КАМАЗ, в Кама-Трейд, Городстрой и на другие предприятия. Мы планируем провести  еще одну ярмарку».

 

«Каждый сотрудник КамгэсЗЯБа должен получить предложение  в части трудоустройства.  У нас  достаточно в городе предприятий стройиндустрии и вообще предприятий,  чтобы  без труда устроить 140 человек. И людям пенсионного, предпенсионного возраста, если они по своим квалификационным требованиям подходят, работу можем найти. Мы видим, насколько бережно к таким сотрудникам  относятся многие предприятия - и за 60 лет, и в 70 работают на том же самом КАМАЗе. Это люди особой закалки, выучки, квалификации, компетенции, особого воспитания. Понятно, что если ты всю жизнь работал на одном предприятии и оно закрывается,  мало приятного. Работать будем, как говорят,  до последнего сотрудника – предлагать работу по специальности с достойной зарплатой», -  поручил продолжить работу в этом направлении  мэр города Наиль Магдеев.

 


На сегодня безработными в городе числятся 5755 челнинцев. Уровень безработицы составляет  2,04 процента. 

 

Напомним, в начале декабря одно из старейших предприятий города- КамгэсЗЯБ было признано банкротом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?