18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Налоговая ставка для ИТ-компаний в Татарстане снизится до 1 процента

Это стало возможным благодаря поддержке руководства республики

Налоговая ставка для ИТ-компаний, являющихся резидентами технопарка в Татарстане, снизится по статье «Доход» с 6% до 1%, а по статье «Доход минус расход» - с 10% до 5%. Соответствующий закон опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан.


Уточняется, что 90% дохода ИТ-компании должны соответствовать кодам 62 «Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги» и 63 «Деятельность в области информационных технологий» в классификаторе видов экономической деятельности.


Законопроект был принят в рамках поддержки ИТ-компаний. Программа получила неофициальное названия «кITык».


Главная цель этой программы – развитие ИТ-бизнеса. Ожидается, что благодаря программе в Татарстане появится порядка 200 компаний и три тысячи новых рабочих мест. При таком раскладе налоговые поступления в бюджет республики составят 1 178,9 млн рублей.


К программе могут присоединиться компании, штат которых не превышает 100 человек, а их годовая выручка составляет до 150 млн рублей. Для этого нужно будет заключить соглашение с технопарком. В данный момент прорабатывается возможность заключения соглашения, которое предоставит компаниям статус «удаленного резидента».


Льготная налоговая ставка начнет действовать в Татарстане с 1 января 2021 года. Ранее мы писали, что в Татарстане наблюдается дефицит специалистов в IT-сфере
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?