Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

По персональным картам на велосипедах ежедневно катаются до 60 челнинцев

Шесть точек проката работает сейчас в рамках проекта «Велосипед как общественный транспорт», стартов...

Шесть точек проката работает сейчас в рамках проекта «Велосипед как общественный транспорт», стартовавшего в Челнах два месяца назад. По словам организаторов сети «Велокайф», проект показал свою востребованность – ежедневно услугами проката пользуются от 20 до 60 челнинцев.

Напомним, челнинцы могут брать велосипед в этой сети в аренду по персональной карте в одном пункте, а возвращать – в другой. Пункты проката расположены возле Боровецкой церкви (рядом с родником), остановки «Дворец спорта», Шахматно-шашечного клуба, Торгового квартала, ТЦ «Палитра» и ТЦ «Арзан».

В любой точке можно заключить договор на предоставление услуг и получить карту, для этого нужно принести с собой паспорт. На сегодня челнинцам выдано уже около 500 пластиковых карт.

По карте стоимость проката - 1,5 рубля за минуту, или 90 рублей за час. По словам организаторов проекта, время проката обычно составляет от получаса до часа, но случается, что велосипед берут всего на 15 минут – для того чтобы съездить по делам.

В следующем году организаторы планируют расширять сеть проката.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос