16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Город и горожане

В Челнах открылся аттракцион по мотивам популярной игры «Энгри Бердс»

В Челнах открылся аттракцион по мотивам популярной игры «Энгри Бердс»

На бульваре Энтузиастов появился новый аттракцион Angry Birds (Энгри бёрдс – злые птички) по названи...

На бульваре Энтузиастов появился новый аттракцион Angry Birds (Энгри бёрдс – злые птички) по названию одноименной компьютерной игры. Теперь любой желающий может сыграть в одну из любимых мальчишечьих игр - пострелять из большой рогатки. Забава вызывает интерес и у маленьких, и у взрослых челнинцев, говорят молодые предприниматели, выставившие аттракцион.

Любопытно, что деревянную рогатку сделали сами трое молодых инициативных людей - Фарид Галиев, Александр Лощаков, Ленар Файрушин.

- Посмотрели, как выглядит аттракцион в интернете. Созвонились с московскими, иркутскими ребятами. В Москве нам предложили, например, купить комплект за 180 тысяч рублей. Тогда мы решили сами изготовить его по чертежам. Я экономист-инженер, ребята разбираются в электрике, строительстве, - рассказал «Челнинским известиям» 26-летний Фарид Галиев.

А вот мягкие игрушки - мишени все-таки пришлось заказывать из Китая. Собственно, из-за них и задержалось открытие аттракциона, которое было намечено в начале лета. Всего «идея» обошлась почти в 35 тысяч рублей. И уже за сезон аттракцион может окупиться, считают предприниматели. Один выстрел стоит 20 рублей, причем при пяти попаданиях игрок получает приз.

Это уже второй подобный аттракцион в Челнах – первый запустили этим летом на городской набережной. Там его открыли другие предприниматели.

По словам Фарида Галиева, в ближайшее время аттракцион на бульваре Энтузиастов будут обслуживать школьники. А молодые предприниматели уже думают над тем, чем порадовать челнинцев на бульваре зимой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос